РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.04.13

«Росмэн» выпустило подарочный сборник сказок «Все о Кролике Питере»

К 120-летнему юбилею знаменитой серии сказок Беатрис Поттер, российское издательство «Росмэн» сделало подарок читателям, в виде выпуска полного собрания сочинений о главном герое ее книг — Кролике Питере. Сборник сказок, является адаптированным собранием произведений о любимом детском персонаже , а также его друзьях. Сборник «Все о кролике Питере», включает в себя заглавное произведение — «Сказка про Питера Пуша», наряду со знаменитыми произведениями писательницы («Поросенок Хью», «Глостерский портной»,«Тим Коготок» и других). Предполагается, что на эти сказки в Большом театре в обозримом будущем могут быть поставлены пьесы. Заказывайте билеты в большой театр http://www.biletexpress.ru/teatr/106/af.html на сайте компании BiletExpress.


Первые рисунки — предвестники «Сказки о Кролике Питере», появились в 1902 году, в письме, которое было адресовано другу Беатрис — маленькому мальчику Ноэлю Муру. После его восторженных отзывов, писательница сочинила целый цикл сказок, которые, впоследствии, стали одинм из признанных бестселлеров в истории детской литературы: 40 миллионов книг было выпущено, в течение ста лет, после первого произведения.


В книгах о веселом и любознательном кролике Питере, особое внимание уделяется взаимодействию непосредственно текста и иллюстративной части. Так, рисунки в них выполнены акварелью, в лучших традициях английской литературы, что особенно важно в ее детском сегменте. В процессе адаптации произведений, специалисты издательства «Росмэн», постарались передать юмор и особый дух английских сказок, наиболее полно и красочно. Подтверждением высокого качества работы издательства, служат многочисленные положительные отзывы критиков, а также родителей со всей России.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18