РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.05.13

В Таганроге откроют книжный фестиваль, посвященный Чехову

Фестиваль внесет праздничные нотки в серые будни жизни Таганрога. На пару дней праздник книги превратит город в одно из самых читающих мест в России.


Фестиваль проводится в Таганроге уже седьмой раз. Организацию и поддержку фестиваля оказывают фонд «Пушкинская библиотека» и «РГ».


Каждый год фестиваль радует своих поклонников чем-то новым. На мероприятии будет представлена драматург и сценарист Екатерина Драгунская, которая не так давно заявила о себе как детская писательница. Среди гостей фестиваля — популярные детские авторы: Михаил Яснов, Тамара Крюкова, Владимир Сотников, Сергей Махотин.


Своим присутствием жителей Таганрога порадуют множество известных лиц, в том числе писатель А. Геласимов, главный редактор издания «Звезда» Я. Гордин, писатель Т. Сотникова.


На протяжении фестиваля книги и их читатели будут встречаться не только в библиотеках, а и на улицах, в парках, школах и детских садиках. Журнал для детей «Веселые картинки» принялся за организацию праздника-ярмарки, на котором вы найдете и презентацию литературных новинок, и выставку иллюстраций, а также экспозиции, посвященные годовщине издания «Детская литература».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18