РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.07.13

Верите ли, но в библиотеке может быть чайная!

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова — это крупнейший в Кузбассе библиотечно-информационный центр. Чтобы привлечь читателей, в этой библиотеке придумали открыть прямо в холле бесплатную чайную.


Теперь любой посетитель может в уютной обстановке не только почитать, но и попить чай с печеньем и бубликами. Вкус чая необычный, когда пьешь его, такое чувство, будто ты в селе у бабушки. Во время чаепития можно изучить брошюру, в которой написано о полезных свойствах чая и описано, как правильно его заваривать. На стеллажах, которые стоят тут же в холле, можно увидеть книги, которые читатели могут взять почитать во время чаепития.


Библиотека также продолжает начатый проект по «буккроссингу», поэтому стеллажи с книгами в чайной будут постоянно пополняться и никогда не будут пустыми, т.к. каждый из читателей может принести свою книгу — и таким образом сделать свой вклад в дело «буккроссинга». Книги со стеллажей читатели могут брать без записи и уносить с собой домой, а затем передавать своим друзьям или возвращать на место.


Также в библиотеке в скором времени появиться стеллаж с книгами, которые можно приобрести себе домой или на подарок.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18