РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.07.13

Театральное турне ко дню рождения Шекспира

В следующем году весь мир будет праздновать ровно 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира. Чтобы отпраздновать это событие, лондонский театр «Глобус» планирует провести два года во всемирном турне с постановкой «Гамлет» и чтобы не замёрзнуть в далёкой России берёт в своё путешествие электрические котлы отопления. Во всем мире не найдется человека, который бы, не знал значения слов «to be or not to be» из этого произведения. Именно поэтому руководителем театра «Глобус» Домиником Дромгулом была выбрана эта пьеса.


Знаменитый английский «Глобус» был сооружен в 1599 г. в Лондоне на средства актерской труппы «Слуги лорд-камергера», в которой выступал и сам У.Шекспир. Судьба театра поражает тем, что в период 1613-1642 гг. театр был сожжен и восстановлен. Здание современного театра было построено недалеко от месторасположения старого.


За всю славную историю существования этого театра еще не было таких масштабных гастролей. Труппа театра собирается посетить площадки каждой страны, и выступить в разнообразных местах, таких как: театры, пляжи, замки и джунгли. Таким образом, спектакль будет показан в 205 странах.


Хельсингер — это город, в котором происходили события, описанные в «Гамлете» и именно он будет последним местом, где театральная труппа завершит мировое турне.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18