РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 02.09.13

Где лучше читать — в библиотеке-камере хранения или в библиотеке в джунглях?

Спокойно, размеренно работающая в небольшом городке Сент-Пол публичная библиотека, выделяется среди своих «коллег». При этом ни красивым зданием необычной формы, ни огромным хранилищем книг похвастать она не может. В библиотеке «Library Express» нет ни библиотекарей, в привычном понимании этого слова, нет карточных каталогов. А что же есть? Набор шкафчиков из металла, как в камерах хранения. Шкафчики размещаются на стене городского муниципалитета. Необходимая книжка заказывается по интернету, а спустя пару-тройку дней ее можно получить в металлическом шкафчике. Просто и удобно.


Не менее просто можно получить книгу в джунглях. К примеру, в Колумбии в городке Медельин библиотека находится в самых настоящих джунглях, далеко за городом. Она построена на высокой скале и выглядит, словно древний заброшенный город ушедшей цивилизации.


Но и в мегаполисах есть, где прочесть любимую книжку! Множество жителей больших городов каждый день огромное количество времени проводят в метро. Самый лучший способ «убить время» — почитать. Для подземных любителей чтения в Нью-йорке, на станции метро 50th Street, есть библиотека, где можно найти все, что душа пожелает.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18