РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 11.10.13

Электронные книги излечивают от дислексии

В Американском Смитсоновском институте учеными были проведены рад исследований, которые были направлены на решение проблемы с дислексией. Такое нарушение, или скорее заболевание, как дислексия (недостаточность визуального внимания), выражается в том, что человек не может овладеть навыком чтения, хотя на его интеллектуальные способности это никак не влияет.


Заболевание дислексией очень часто порождает неуспеваемость в учебе, а также проблемы в общении с людьми или в работе. Учеными американского института было доказано, что электронные книги могут решить проблему дислексии у многих людей.


Одним из авторов исследования было сделано заявление, в котором говорилось, что около 20% подростков имеют такое нарушение, как дислексия. Проблема решается довольно просто — необходимо всего лишь увеличить шрифт текста, чтобы человеку было проще читать и вникать в прочитанное. Один из главных симптомов дислексии пропадает в тот момент, когда буквы перестают толпиться в глазах у человека. Таким образом, начиная с нескольких фраз на экране, можно постепенно вернуться к, привычному для человека, ритму чтения, избавившись от недуга навсегда.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18