РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.10.13

Сын Высоцкого отдал Калининградской библиотеке раритетные книги о своем отце

Калининградская областная юношеская библиотека пополнилась редкими книгами, в которых написано о жизненном и творческом пути Владимира Высоцкого, великого актера, барда и поэта.


Книги передал сын поэта — Никита Высоцкий. В конце месяца пройдет фестиваль, посвященный литературным дням в Калининграде. В один из дней фестиваля будет проведен концерт, приуроченный к 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, в котором примет участие и сам Никита Владимирович.


Никита Высоцкий выбрал Калининградскую библиотеку не случайно, ведь его отец очень любил произведения Маяковского, а библиотека носит имя этого известнейшего поэта. В библиотеке имени Маяковского уже давно собирают коллекцию книг, которые имеют отношение к Владимиру Высоцкому. Эти издания пользуются особой популярностью среди молодого поколения.


Основной целью сына Высоцкого является разделение уникального материала об отце, которое хранится в государственном музее им. Высоцкого. Поскольку Никита занимает пост директора этого музея, для него не составляет труда поделиться с документами и материалами, которые рассказывают про неизвестные стороны жизни поэта.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18