РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.10.13

Ушел Андрей Ширяев

18 октября, в возрасте сорока восьми лет российский широко известный поэт Андрей Ширяев свел счеты с жизнью. Последний десяток лет своей жизни поэт провел на Эквадоре.


Официальной версии случившегося до сих пор нет, однако, на Интернет—странице поэта в социальной сети опубликовано, что Андрей застрелился в ванной комнате. За день до этого он сделал запись на своей страничке в популярной социальной сети, в которой он разъяснил свое принятое решение.


В последнее время Андрей чувствовал себя крайне плохо, в силу того, что совсем недавно перенес инфаркт и инсульт. Поэт был частично парализован, с трудом ходил и работал. Ширяев принял решение покончить с мучением, поскольку не представлял себя в роли беспомощного. За день до случившегося поет опубликовал на сайте свое последнее стихотворение.


Закончил учебу в Литературном институте им. Горького (поэтическое отделение) Андрей Ширяев стал работать звукорежиссером и журналистом. Кроме того, поэт параллельно занимался переводами и сочинительством. Позже работал редактором в журнале Hard&Soft. Самую большую популярность получили такие сборники Ширяева:«Глиняное письмо», «Мастер зеркал» и «Продрогший пантеон».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18