РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.11.13

Видеонаблюдение на страже интересов честных школьников

Теперь сдать экзамен по русскому, истории, литературе или любому другому предмету попросту списав его, уже не получится. В преддверие грядущих ЕГЭ Министерство образования и науки заявило, что готово выделить порядка 350 миллионов рублей для того, чтобы закупить все необходимое оборудование и обеспечить видеонаблюдение во всех местах, где выпускники школ будут писать свои работы.


Одной из причин такого решения стали неоднократные скандалы, связанные с нарушениями регламента этого главного школьного экзамена. Тут и написание тестов учителями за учеников, и проведение экзамена по подложным справкам в иное время, и элементарное разрешение списывать и пользоваться различными электронными гаджетами.


С одной стороны, понятно стремление педагогов помочь своим ученикам в поступлении в желаемые ВУЗы, школе в поднятии рейтинга, а себе в получении немалой премии. А с другой подобные нарушения способствуют активному развитию коррупции и ущемлении прав других школьник, сдающих экзамены самостоятельно, но лишающихся возможности честно поступить в ВУЗ.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18