РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.11.13

Творческий вечер писательницы Татьяны Толстой

В середине ноября 2013 года в Самаре будет проходить I литературный биеннале. В рамках этого фестиваля в самарском городском театре состоится долгожданное творческое мероприятие — вечер–встреча с Татьяной Толстой. Основной темой вечера будет жизнь великого русского писателя Алексея Николаевича Толстого.


На творческой встрече известная телеведущая и писательница расскажет не только о самом Толстом, но и о его супруге. Самару внучка А.Н. Толстого выбрала не случайно, поскольку именно здесь вырос великий писатель.


Вначале творческой встречи будет сыгран спектакль, тематика которого,в основном, затрагивает взаимоотношения семьи Толстых, но и творческая сторона жизни писателя и его жены не осталась неосвещенной. Спектакль был поставлен благодаря проявленной инициативе сотрудников столичного музея–квартиры Толстого, и начнется ровно в полдень шестнадцатого ноября в самарском городском театре.


Кроме того, во время проведения биеннале также можно будет посетить и музейный фестиваль, на котором будут официально представлены дома–музеи Бориса Пастернака, Михаила Булгакова и Максимилиана Волошина.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18