РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.11.13

Поэзия власти ценой в миллион

Для кого ближе романтика мечтаний, для кого проза жизни, а для кого и поэзия власти. Как раз для последних, а точнее для депутатов Госдумы готовится обновление очередной партии служебных квартир в самых престижных районах столицы. Конечно, в голых стенах никто из народных избранников и так не живет, однако на сайте госзакупок объявлен новый тендер.


Цель данного конкурса — найти компанию, которая будет готова за умеренные средства обновить интерьер 42 квартир и установить в них «мебель повышенной комфортности и долговечности». Стиль предлагается выдержать классический, а в комплекты включить предметы обычного пользования.


В общей сумме на данное мероприятие государство выделило 41,8 миллиона рублей, то есть почти по миллиону на одну квартиру. При этом поставлено четкое условие, что кухонные гарнитуры не должны превышать 200 тысяч рублей, а как будут распределяться оставшиеся почти 800 тысяч, не сообщается.


Причиной смена обстановки в квартирах депутатов стало возмущение целого ряда из них качеством имеющейся мебели белорусского производства, которая по их мнению может устроить только бомжей. К слову сказать, подобная мебель стоит в квартирах большого количества обычных жителей России.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18