РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 20.12.13

Евтушенко получил специальную награду от «Большой книги»

В этом году на вручении литературной премии «Большая книга», проходящей в Доме Пашкова, произошло незабываемое событие. Специальная номинация «За честь и достоинство» со всей торжественностью была вручена великому деятелю современной литературы Евгению Евтушенко. С поэтом, проживающим на данный момент в США, связались с помощью видеомоста и вручили награду непосредственно на церемонии. Евтушенко выразил свое искреннее признание за такое внимание к его творчеству, которое он дарит читателю на протяжении 65 лет.


Руководитель агентства «Роспечать» Михаил Сеславинский, выразил Евгению Евтушенко свою благодарность за его несоизмеримый вклад в развитие современной российской литературы. Издатель также отметил, что телевизионные диалоги поэта с журналистом Соломонов Волковым являются ценнейшим подарком для всех российских зрителей.


Премия «Большая книга» признана крупнейшей наградой в сфере литературы на территории всего СНГ. Ее призовой фонд начисляет 6,1 млн. рублей. Эту сумму превышает только гонорар, который вручают лауреатам Нобелевской премии по литературе.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18