РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.03.14

Литературный музей отправиться погостить в Царицыно

24 апреля - 3 августа Государственный литературный музей совместно с музеем-заповедником «Царицыно» готовят проект под названием «Музейные гастроли». В программу войдет не только демонстрация экспонатов, а и презентация нового облика Литературного музея. Инициаторы проекта отмечают, что на этом сотрудничество между организациями не прекратиться.

Литературный музей содержит почти миллион экспонатов, размещенных в закрытых хранилищах. Посетители могут ознакомиться лишь с 1,5% литературного богатства музея. Для организации выставки ценнейших книжных памяток, «Царицыно» предоставит свои музейные площади. По словам директора Литературного музея Дмитрия Бака, другие выставочные залы страны также готовы помочь в демонстрации экспозиции.

На фестивале «Музейные гастроли» состоится финал конкурса «Живая классика», где юные чтецы будут состязаться в красноречии. В это же время состоится фестиваль «Библионочь», в рамках которого столичные библиотеки будут работать до самого утра.

9 мая Царицыно откроет двери для гостей и участников поэтического вечера, где будут звучать стихи о Великой Отечественной Войне.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18