РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.03.14

Диана Арбенина прочла свои стихи на лондонской сцене

Известная российская рок-певица, автор музыки и текстов Диана Арбенина, представила лондонской публике свои творения из нового поэтического сборника «Спринтер». Лидер группы «Ночные снайперы» отметила, что очень любит читать лирические произведения и часто делает это во время своих выступлений в России.


По мнению певицы, печатное слово играет в жизни российских граждан такую же важную роль, как и много лет назад. Несмотря на сокращение количества изданных книг, интерес к литературе не пропал. Диана Арбенина рассказала, что не ожидала увидеть на своих чтениях такого аншлага зрителей. Ее поэтические вечера собирают в Москве полные залы, как в свое время собирали выступления Евгения Евтушенко. Москвичи очень соскучились по поэзии, им не хватает настоящих чувств. Певица гордиться, что ее детство прошло в самой читающей стране мира и искренне надеется, что Россия непременно вернет себе этот статус.


Арбенина поделилась воспоминаниями о своем детстве, которое было тесно связано с российской и мировой литературой. Своим четырехлетним дочкам она также старается привить любовь к волшебному миру книги, и уже учит их читать.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18