РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.03.14

Детские издательства из России примут участие в итальянской ярмарке

С 24 по 27 марта в итальянском городе Болонья проходила Международная ярмарка детской книги под названием Fieradel Libroper Ragazzi. Данное событие собрало участников со всего мира.

Российские издатели представили на ярмарке свою книгопечатную продукцию, выпущенную в течение последнего года. Центральное место на российском презентационном стенде заняла выставка иллюстраций Игоря Олейникова, известного оформителя детских книг. В 2013 году иллюстратор стал лауреатом конкурса «Образ книги», его также номинировали на премию им. Г.Х. Андерсена.


В международной выставке в Болонье приняли участие такие отечественные издательства, как Clever, «Лабиринт», ИД «Компас Гид», «Издательский Дом Мещерякова». Мероприятие дополнит презентация отделения детской книги, основанного Библиотекой иностранной литературы им. Рудомино.


Ярмарку посетил генеральный директор премии «Большая книга» Георгий Урушадзе, который ознакомит участников и гостей мероприятия с нашей спецификой проведения конкурса за лучшее литературное произведение для детей и юношества. С 2010 года в России ежегодно проходит конкурс «Книгуру».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18