РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.06.14

За «ретвит» чужой информации теперь можно получить крупный штраф

В Российской Федерации приняли очередной спорный закон. Теперь даже за небольшую цитату из чужой Интернет-страницы можно попасть под суд. По словам правозащитников, если политики будут продолжать «творить» в том же духе, стопку «невероятных» по содержанию законов не сможет замерить даже промышленный толщиномер.


Согласно информации, опубликованной в Известиях, антипиратский закон внесли в Думу через депутатов, обойдя стороной ответственные министерства. Это позволило принять нововведение еще до окончания весенней сессии Госдумы и не ждать согласования всех ведомств. А это могло бы помешать вступлению закона в силу.


Согласно слухам, министерства Минкомсвязи и Минкультуры со своими коллегами по цеху согласны не на все «сто». Считая, что под антипиратский закон должны попадать только целые тексты, а не короткие выключки из них.


Таким образом, с минувшего четверга автор абсолютно любого текста в сети действительно является владельцем авторских прав. И может выдвинуть претензии «обидчику» даже за, так называемый, «ретвит» его творения в Твиттере.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18