РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.04.15

Впервые в истории Новой Пушкинской премии в список номинантов попали дети

26 мая 2015 года состоится торжественная церемония награждения финалистов Новой Пушкинской премии. Мероприятие пройдет в одноименном музее в Москве.


В текущем году, список потенциальных лауреатов преподнёс критикам и литераторам неожиданный сюрприз – юные воспитанники Лаборатории по работе с талантливыми детьми из библиотеки им. Гайдара претендуют на получение главного диплома и наград от премии великого российского поэта.


В состав жури, которое будет определять победителей, войдут учредители мероприятия из Государственного музея А. С. Пушкина, заповедника-музея «Михайловское» и национального фонда Александра Жукова. В главе наградного совета стоит известный писатель Андрей Битов с заместителями Георгием Василевичем, Евгением Богатыревым и прочими общественными деятелями.


Напомним, что Новая Пушкинская премия была основана в 2005 году для сохраненияРФ статуса самого читающего государства и признания достижений начинающих литераторов. В 2015 году, на нее номинируется отдельный детский коллектив, что обладает поразительным талантом и стилем.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18