РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.04.15

В 2020 году Россия примет Международный конгресс детской книги

По информации пресс-центра Роспечати, РФ станет хозяйкой Международного конгресса юношеской и детской книги, что пройдет в 2020 году.


Решение было принято по итогам голосования постоянных членов исполнительного комитета из представителей 18 государств. Напомним, организатором последних литературных мероприятий была Мексика, Англия и Дания. Конгресс детских и юношеский изданий 2016 года пройдет в Новой Зеландии, а через еще два года его примет Турция.


В Роспечати уточняют, что Международный конгресс детской книги проходит под эгидой литературной организации IBBY. Каждые два года, это событие собирает комиссию из квалифицированных писателей, поэтов, критиков, библиотекарей, художников и исследователей, что обсуждают перспективные аспекты развития юношеской литературы и сопутствующие ей проблемы.


«Решение о проведении конгресса 2020 года в России было принято в Болонье (Италия), во время заседания представителей IBBY во главе с президентом организации Валли де Донкером (WallydeDoncker, Бельгия)», – сообщается пресс-секретарём межгосударственного совета.


Уточним, что в Международном совете детской и юношеской книги представлено 75 национальных секций, главой российского литературного сегмента является Людмила Чижова.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18