РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.05.15

В Москве начинает деятельность первое литературное радио

С декабря 2015 года на частоте 105 FM начинает вещание «Радио Книга». Этот некоммерческий проект был инициирован продюсерским центром музыкальной группы «Любэ», при содействии ее солиста Н. Расторгуева. Подчеркнем, что выделение отдельной FM-частоты в городе Москве удалось получить впервые за несколько последних лет – Федеральная конкурсная комиссия при Роскомнадзоре одобрила концепцию свободного радио-ресурса, предназначенного для сохранения литературного наследия и популяризации идей писателей-классиков и их талантливых современников.

«Радио Книга» начало свою деятельность в Волгограде. Первый эфир состоялся осенью 2013 года и постепенно станция нашла свою аудиторию. Чаще всего она транслирует современные аудиокниги отечественных и зарубежных авторов или записи из архивов российского Гостелерадиофонда, более того, во время ее эфира вы не услышите никакой рекламы.

Управление волгоградским подразделением «Радио Книга» сосредоточено в руках ООО «Дом музыки», это же юридическое лицо стало обладателем частоты 105 FM в Москве. Для реализации проекта новому владельцу частоты придется инвестировать средства в его испытания и согласовать перемещение станции MoscowFM с 105,2 на 105,3 FM – для минимизации влияния соседствующих радиостанций.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18