РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.06.15

Открылся первый музей, посвященный жизни и творчеству А.И.Солженицына

В воскресенье, 31 мая состоялось открытие первого информационно-культурного центра «Музея А.И.Солженицына» в городе Кисловодск. Его основали в той самой усадьбе, где писатель провел свое детство. Предполагается, что этот музей станет не только мемориалом, но и местом, где будут проводиться различные культурные мероприятия.

Открытие «Музея А.И.Солженицына» в городе, где писатель родился и вырос ждали практически 20 лет, на это знаменательное событие пришли различные деятели культуры (режиссер С.С.Говорухин, актер театра и кино А.Г.Филиппенко), присутствовала здесь и семья сына самого писателя. В музее представлены всевозможные видеоматериалы, фотографии и книги, где отображена история жизни А.И.Солженицына. Помимо этого, здесь можно будет найти различные предметы, связанные с детством и юношеством автора, первые литературные произведения, узнать о его жизни в революционное и военное время, а также о его пребывании в тюрьме.

Планируется, что «Музей А.И.Солженицына» станет местом, где артисты и лекторы будут встречаться со студентами, учениками музыкальных школ и других учреждений культуры.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18