РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.02.16

Скоро выйдет восьмая книга о Гарри Поттере

Не так давно стало известно, когда выйдет восьмая официальная книга, повествующая о приключениях всем известного Гарри Поттера. Было решено, что книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child) поступит на полки магазинов буквально на следующий день после премьеры спектакля, которая состоится летом 2016 театре Palace в Лондоне.


Недавно издательство «Little, Brown and Company» подтвердило эту информацию в своем Twitter. 31 июля книга поступит в продажу в США, Канаде и Великобритании. Однако российским фанатам придется немного подождать перевода.


Режиссер постановки спектакля — Джон Тиффани, автор пьесы — писатель и сценарист Джек Торн в соавторстве с Джоан Роулинг.


На этот раз в писательском объективе будет не только сам волшебник, но и его младший сын Альбус. Речь пойдет о событиях, происходящих через 19 лет после финала седьмой части. По сюжету Гарри Поттер вырос, работает в министерстве магии. На него возложено множество обязанностей, и времени у него в прямом смысле в обрез. У Гарри уже трое детей, которые ходят в школу и, казалось, неприятностей ожидать не стоит...


«И когда прошлое и настоящее соединятся, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит из самых неожиданных мест», — сказано на Pottermore.com.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18