РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.03.16

Вся литература на 105,0 FM

24 марта в столичном регионе начала вещание радиостанция с уникальным форматом. Её название «Книга» без излишних слов говорит о направленности.


Все радиопередачи будут связаны с литературой и окололитературной деятельностью. В эфире будет множество познавательных программ о литературных новинках всех жанров, рассказы о классиках, популярных авторах и новичках, о персонажах и сюжетах книг.


Идею нового радио с удовольствием поддержали все аудиоиздательства, их фонограммы будут транслироваться на волне 105,0 FM. Поддержали сотрудничество и традиционные книжные издательства. Будут читаться и озвучиваться фрагменты представленных ими новых книг. Задачей радиостанции будет не подмена книги аудиоизложением, а стимулирование интереса к чтению, экскурс в мир литературы.


Инициатором и владельцем контрольного пакета акций радио «Книга» стал Николай Расторгуев и его продюсерская компания. Музыка на радиостанции будет скорее общим фоном и только в инструментальном варианте. Новостное изложение будет избавлено от единовременных сенсаций, ужасов и катастроф.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18