РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.04.16

Вышло продолжение бестселлера «Шантарам»

В марте 2016 вышла долгожданная вторая книга знаменитого автора из Австралии Г. Д. Робертса «Шантарам. Тень Горы». Это продолжение дебютного романа этого писателя «Шантарам», который в России был издан в 2010, является бестселлером и переведен на разные языки.


Особенно много внимания в новой книге уделено событиям в Альгамбре, одном из самых известных замков Испании.

Основа сюжета близка и интересна многим и насыщенностью событий и тем, что Грегори рассказывает о своем личном опыте и событиях жизни. Он раскрывает всю свою жизненную историю, за что и как оказался в тюрьме, как сбежал, как, скрываясь в Индии, начал работать с контрабандистами и стал фальшивомонетчиком. Он открыто рассказывает о пережитых лишениях, а еще описывает как при всех трудностях смог сохранить философский взгляд на жизнь и в любых людях увидеть друзей и настоящую любовь.


Писатель не афишировал, что готовит продолжение и что есть события, которые не были рассказаны в первой книге. Для поклонников выход второй книги в 2016 году стал неожиданным сюрпризом.


Читатели первого романа признали, что он завораживает и назвали его наилучшим из всех похожих. Ажиотаж не прекращается вокруг дебютной книги, а теперь, когда появились переводы и возможность приобрести вторую книгу «Шантарам. Тень Горы», ей прогнозируют еще больший успех.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18