РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.09.05

Остроумцы вычислены

didon.jpgВечером в понедельник были подведены итоги конкурса пародий «Кривое зеркало». Хочется сказать, что творческое состязание остроумцев и бритвословов, в целом, удалось. Среди трех с половиной десятков произведений, вывешенных в ленте стихов, хватало и однозначно никаких (и даже вообще к пародии отношения не имеющих), но немало было и действительно остроумных, мастерски написанных вещей. Как выяснилось, самыми сильными пародистами на «Сите» оказались bess, Urbo, Solomatina, IRIHA и May.

В поэтической номинации победило стихотворение-пародия «Все по науке» Софония КАРНЫШЕВА. Автору, известному на «Решете» как sofony, 49 лет, живет в Липецке. По образованию — инженер-электрик и преподаватель французского языка. Работает мастером КИП. Возможно, это сочетание технического и гуманитарного стало одной из причин, по которым он (сравнительно недавно) начал писать стихи, которые в «бумажном виде» еще не публиковались, если не считать двух книжек, выпущенных по десятку экземпляров.

Победителем в номинации «Проза» стал Flax, он же Андриян НИТКИН. Небольшой рассказ «Комплимент», по собственному признанию автора, был написан буквально за несколько минут.

«Решето» благодарит всех участников конкурса, а также тех, кто не пожалел времени и энергии и любезно согласился на судейство, — Евгения БАТУРИНА (aka baturine) и Андрея ВАСИЛИЦЭ (aka Otvertka).

Обоих лауреатов ожидают обещанные призы и почетные дипломы победителей. По желанию, они могут быть переданы им любым удобным для них способом. Но все же хотелось бы отметить завершение конкурса сообща. А потому есть предложение организовать встречу — скажем, 15 октября, в субботу. Варианты принимаются.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18