РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.10.05

Сибирские журналы консолидируются

http://pages.marsu.ru/iac/tvor/image/lamp3.gif«Круглый стол» по проблемам литературных журналов Сибири и Дальнего Востока пройдет в иркутском Доме литераторов им. М. Сергеева с 24 по 28 октября, сообщает «Байкальская служба новостей». На нем будут присутствовать редакторы и представители семи крупных региональных изданий. «Рубеж» (Владивосток), «Дальний Восток» (Хабаровск), «Сибирские огни» (Новосибирск), «День и ночь» (Красноярск), «Огни Кузбасса» (Кемерово), «Сибирь» и альманах «Зеленая лампа» (Иркутск). Кроме того, по словам директора Дома литераторов Людмилы Сенотрусовой, в Иркутск из Москвы приедут главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин, писатель Евгений Попов и поэт Анатолий Кобенков.

Собравшиеся обсудят как работу конкретных журналов, так и насущные проблемы литературной периодики в целом включая работу с авторами и вопросы финансово-издательского характера.

В дни работы «круглого стола», 25 октября, на филологическом факультете Иркутского государственного педагогического университета состоится встреча студентов с московскими гостями. Следует отметить, что поэт Анатолий Кобенков приедет как организатор встреч на Байкале и редактор альманаха «Зеленая лампа», а также будет представлен как сотрудник фонда Филатова, поддерживающего молодых авторов.

По итогам мероприятия 28 октября состоятся пресс-конференция.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18