Творчество и общение интересных людей

Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя

(Девиз ВВС США)

Сегодня
16 июня 2025 г.

Дни рожденья

16 июня Dilemma
16 июня natasha
16 июня Grand
16 июня Bercut
16 июня ktbtzekulwoh
16 июня ellavah
16 июня mccraft

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1867 году, 158 лет назад:
(4 июня) В деревне Гумнищи Шуйского уезда Владимирской губернии родился Константиин Дмитриевич Бальмонт (ум. 1942), русский поэт, автор сборников «Под северным небом», «В безбрежности», «Тишина» и др.

Новости литературы

Вернуться

08.08.2007

«451 градус по Фаренгейту»: скоро на экране


«451 градус по Фаренгейту»: скоро на экране

Назревает перенос на экран самой знаменитой книги Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Экранизацией займётся трехкратный номинант на премию «Оскар» режиссер Фрэнк Дарабонт, известный драматическими картинами «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка».

Режиссер уже заявил, что, приступая к экранизации, он исполняет заветную мечту детства. Сценарий фильма полностью завершен, и его автором также стал Дарабонт. По его заверениям, у него получилось лучшее из того, что он когда-либо написал в жизни. Главную роль в фильме может исполнить Том Хэнкс.

В прессу уже просочились первые наброски к фильму. На них по улицам города разъезжают пугаю­щие своими гигантскими размерами мрачные машины пожарных. И тут действительно можно согласиться с мнением Дарабонта, что ничего более масштабного раньше по книгам Брэдбери не делали.

Ожидается, что «451 градус по Фаренгейту» выйдет в прокат в 2008 году.

Источник: РБК Dayli



Комментарии


08.08.2007 15:28| ArunaLeof
Эх...долго ждать:(

08.08.2007 15:48| хм
интересно... а называцца оно так же будет?..
слишком сложное название для голливуда, неправдоли? :))

08.08.2007 16:20| (голос за кадром)
Йес!!! Я, правда, одну постановочку видел - но она оказалась такой дебильной, что захотелось запустить в телевизер сапогом.

09.08.2007 12:17| мда
и я, но чо-то давно это было

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru