РЕШЕТО - независимый литературный портал
дмитрий дмитрий гриценко гриценко / Юмор

Злоключения Фёдора Кузькина

889 просмотров

                                    Злоключения Фёдора Кузькина.

Фёдор Кузькин, готовился к смертельной схватке, укрепляя оборонительные рубежи, в сарае, вчера, он с пьяна, выгнал жену из дома. Сегодня, он ждал, прихода спецназа в лице тёщи. Хотя, её лицо, лицом вообще, назвать трудно, оно больше походило на, здоровенный арбуз, её тело с трудом входило в парадную дверь. Складывалось ощущение что, она знает слово талия но, не знает его значения и вообще, где она находится. Фёдор, хорошо помнил тот день, когда он, познакомился, со своей будущей (Джульеттой), это было по пьянке. Трезвым, он вообще бывал очень редко и то, только не в праздничные дни, а праздники у него, были семь раз в неделю, лишь за редким исключением.

Так вот, он с ней познакомился, выпи мши, а проще говоря, вдрызг пьяным. Она была, далеко не красавицей, она больше, походила на, питомицу зоопарка но, водка сделала своё грязное дело, и в  процессе этих дел, они оказались в одной постели у Фёдора в доме.

Утром, Фёдор проснулся у себя в доме, в одной постели со своей будущей женой. Фёдор посмотрел на неё и понял что, вчера он перепил, сильно перепил. Он стал одеваться и, уже собирался попрощаться с ней, как вдруг она, ему нагло заявила – Ну что, когда свадьба!?

От этих слов, Фёдор чуть не поперхнулся, своей собственной, токсичной слюной, такой наглости, он просто не ожидал. Фёдор, обматерил её, с головы до ног и выгнал. Уходя, она сказала что, придёт со своей мамой. Фёдор вдогонку крикнул ей, чтоб она, приходила хоть с чёртом лысым но, она больше в этот дом не войдёт!

На следующее утро, он услышал громкий стук в дверь. Фёдор открыл, на пороге стояла она, его вчерашняя пассия. Она, без всяких вопросов вошла и сказала – Это, моя мама!

За ней, боком вошла женщина, со словами – Ну что зятёк, давай знакомиться, когда свадьбу, будем играть!?

Фёдор чуть не упал, от услышанного – Да, какая там свадьба, так ночь, между мужчиной и женщиной и не более! Да я, пьяный вчера был?!    

2

Женщина, посмотрела на Фёдора, взглядом Терминатора – Как какая, испортил мою дочурку и, в кусты?!

У Фёдора, в горле запершило и он, проглотив сухую слюну, ответил – Да какая там дочурка, ей уже 38, да на ней, пахать да пахать!

Тогда женщина, громким голосом, спросила – Женишься?

Фёдор ответил, что жениться, тем более, на этой сивой обезьяне, он не будет!

Тогда женщина, недолго думая, ударом в челюсть, уложила Фёдора на пол, сильно уложила – Женишься?

Фёдор лежал на полу, челюсть сильно болела и говорить он, уже не мог, поэтому он, поднял правую руку, зажатую в кулак, и вытянул, средний палец.

Женщина, правильно поняла этот жест, так как, взяла его одной рукой за ногу, другой за руку и начала, таранить стену причём, его головой, со словами – Женишься?

Голова с челюстью, жутко болели, но Фёдор, превозмогая боль, отрицательно помотал головой, твёрдо решив, стоять до конца.

Удары таранного типа, головой об стену, не прекращались, ещё через минуту, штукатурка стала трескаться и осыпаться. Фёдор, больше этого вынести не мог поэтому, затряс ногой, в знак согласия, это стало главной ошибкой, его жизни!

Фёдор, две недели пролежал в больнице, со сломанной челюстью и ушибом головного мозга. Всё это время, его навещали, его будущая жена вместе с его «любимой»  будущей тёщей. Они, с издевательской целенаправленностью, приносили ему, Грецкие орехи, говоря при этом что, они полезны для мозга, а его мозг, это достояние семьи, а челюсть так, сама заживёт. Фёдор проклинал Грецию, её орехи вместе с их президентом и он, был рад что, у них кризис.

3   

После выписки, Фёдор попал, прямо с корабля на бал. Возле дверей больницы, его встречала будущая жена в подвенечном платье и, «горячо любимая» тёща! Тёща улыбалась, своей звериной улыбкой, показав свои, идеально белые с лёгким налётом битума зубы, с таким лёгким, что всё белоснежное, скрывалось именно под этим налётом и, сказала – Ну что родной, поехали в загс?!    

С её стороны это, был не вопрос а, констатация факта, было понятно что, возражений она не примет. Фёдор как ясновидящий, видел свою не радужную  перспективу, он попытался улыбнуться, но посмотрев на женщину, у него это не получилось, скорее, наоборот, по его лицу, было видно что, человека приговорили, причём по ложному обвинению! То есть, он не виновен, но Фемида, в лице тёщи, вынесла свой, неоправданно суровый приговор. Складывалось ощущение что, Фемида не только слепая, но ещё и больная.

В загсе, где присутствовали только родственники невесты, Фёдору предстояло пройти языческий обряд, называемый, обмен кольцами. Фёдор стоял, потел и понимал что, петля вокруг шеи, скоро затянется навсегда, ему не хватало воздуха. Хотелось бежать, но куда, от судьбы не убежишь!?! Посмотрев на тёщу, у него подкосились ноги, он уже с трудом стоял и держал голову. Фёдор пытался, справится с паникой, охватившей его, и стал, глубоко дышать. Он находился в полной абстракции, когда услышал страшный вопрос – Готовы ли вы, соединить свои узы брака, с Кузькиным Фёдором Николаевичем?

Невеста радостно, выкрикнула – Да!

Следующий коварный вопрос, адресовался Фёдору – Готовы ли вы….?

Его голосовые связки парализовало он, не то что, говорить, он мычать не мог! Раздался бас тёщи – Да! Простите, он немой, я сама за него отвечу.

Работница загса, посмотрела на Фёдора, сочувствующим взглядом – Пусть тогда, хоть головой кивнёт!

4    

Фёдор почувствовал, как тёща дала ему затрещину, тихо нашёптывая, на ухо – Хорошо подумай, последствия, могут быть необратимы!

Фёдор с ужасом посмотрел на тёщу, видя её испепеляющий взгляд он, непроизвольно кивнул, со страха.

Работница загса, ехидно улыбнулась и сказала – А теперь, обменяйтесь кольцами! – Фёдор, не мог поднять руку, его мышцы, налились свинцом. Из ступора, его вывел, голос тёщи – Быстро поднял руку!

Фёдору казалось что, этот голос, исходил из самой бездны, где пахнет серой и тухлыми яйцами. Он пытался, противостоять этой силе зла но, силы были не равны и Фёдор, повинуясь инстинкту самосохранения, поднял руку, на палец которой, надели золотой хомут, в виде кольца. Именно тогда, Фёдор осознал что, золото является злом, он стал молиться, и упал на колени – Господи, избавь меня!

Рука тёщи, подняла его за шкирку, а вторая пригрозила пальцем но, приговор был зачитан и приведён в исполнение, и с этого дня, для Фёдора начались прохождения, по кругам ада но, их было не семь, а гораздо больше. Первый, Фёдор уже прошёл  но, это был только первый.

К сожалению, Фёдор довольно поздно узнал что, тёща не понимает шуток. Однажды, они всей дружной семьёй, в его лице, в лице его тёщи, а так же жены и бутылке водки, сидели за столом. Ужин не предвещал ничего плохого но, Фёдор в гороскопе вычитал что, сегодня ему предстоят тяжёлые испытания.

Фёдор подумал о том, что гороскопы всё врут, так как, день уже подходил к концу и решил, по этому поводу выпить, так сказать, обмыть это дело. Фёдор налил всем по рюмке водки, всем кроме себя, себя он решил не ограничивать и налил себе стакан.

После второго стакана, Фёдор почувствовал в себе талант юмориста и сказал, обращаясь к тёще – Вам бы, с вашей комплекцией, надо боксом                     заниматься, Тайсон бы, от одного вашего вида, в нокауте был! – и он, улыбнулся, ему это показалось смешным.

Тёща, не обладавшая таким же, как у Фёдора, чувством юмора, не оценила шутки и с возмущение, закричала – Да как ты смеешь, ведь я женщина?! – она, сидела прямо напротив Фёдора и ей, дотянутся до него, было плёвым делом, и она дотянулась. Уже через секунду Фёдор лежал на полу со сломанной челюстью.

Фёдор со сломанной челюстью и с сотрясением, оказался в больнице. Как и в прошлый раз, его навещала тёща и жена, как всегда принося ему Грецкие орехи. У Фёдора, от перенесённого, начался глазной тик, и он, стал непроизвольно подмигивать глазом.

 Когда к нему в очередной раз пришла тёща, в палату зашла санитарка, принеся очередную порцию лекарств, а у Фёдора начался тик и он, стал непроизвольно подмигивать глазом.

Тёща, видя такое «распутное» поведение зятя, дождалась, пока санитарка уйдёт, и со словами – Ах ты кабель….! – отодвинула, выписку Фёдора, ещё на две недели. Потом тёще, конечно же, объяснили, причину подмигивания но, это было потом, а сейчас….

До свадьбы, Фёдор часто пил, но после свадьбы, стал ещё чаще прибегать к этой процедуре, жизнь заставила. Так вот, как выпьет, его так и тянет сказать этакое про жену и тёщу, ему это казалось смешным и правильным, это была, его форма протеста.  

А как скажет, жена сразу бежит к своей маме и жалуется. Тогда приходит она, именно про неё, считал Фёдор, написано в Библии 666 число зверя, он был уверен что, это её число. После её прихода, Фёдора всегда увозили в больнице. Он, два раза пытался повесится, думая о том что, лучше смерть. И когда он, уже висел и казалось, спасение уже близко, что переход в другой мир, сейчас состоится. Когда Фёдор с улыбкой, делала свой последний выдох, когда ему казалось что, этот злой тёщин мир, скоро будет позади. Приходила она, снимала его с петли и начинала – Ах ты,           сволочь такая, хочешь оставить, мою обесчестенную дочурку одну….! – и начиналось, затем  больница.

 Фёдор, пытался бросить пить но, больше двух недель не выдерживал, поэтому так и жил, две недели спокойной жизни, а как выпьет, так что ни будь брякнет не то, жена бежит на доклад тёще, потом приходит она, после чего, Фёдора увозят в больницу, на месяц.

Фёдору казалось что, с сегодняшнего дня, этот месяц и настанет, он вчера с пьяна выгнал жену из дома, сейчас он ждал, прихода карательного отряда, в лице тёщи. Фёдор забаррикадировался в сарае, дверь запер огромным засовом и сейчас прислушивался к шагам. В одной руке, он держал вилы, в другой лопату, в голове постоянно звучало « Последний бой, он трудный самый «

Вдруг он, услышал приближающиеся шаги, его сердце, учащённо билось. Затем, он услышал голос тёщи – Ну что родной выходи, будем разбираться, кто кого из дома выгнал!?! – и в следующую секунду вошла в сарай, вместе с дверью. Засов с дверью, обречённо упали на землю, дверной проём, полностью загораживала, фигура тёщи.

У Фёдора, от её вида, лопата с вилами, самопроизвольно, выпали из рук, глаз стал, нервно подмигивать, ноги подкосились, земля поплыла перед глазами ион, потерял сознание…. 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет