РЕШЕТО - независимый литературный портал
Олег Афонский / Художественная

Кривошапка (не очень приличный рассказ)

311 просмотров

Александр Федорович Кривошапка был потомственным забайкальским казаком и при этом настоящим потомственным евреем. Вы сомневаетесь? А зря? Его прапрадед еврей-выкрест, то-есть еврей принявший православие, прослужил в царской армии солдатом двадцать пять лет и за верную, долгую службу получил право быть забайкальским казаком со всем потомственными правами и наделом земли в Забайкальском казачьем войске, которое в то время формировалось. Поэтому у Александра Федоровича были чисто русские имя и отчество, а фамилия чисто казачья видимио его прапрадед любил носить шапку набекрень.
Я познакомился с ним в 1956 году в г. Чехове Московской области, когда меня перевели с Медвежигорского монтажного участка треста «Гидромонтаж» на Чеховский завод «Гидростальконструкция» того же треста шеф-инженером по башенным кранам. Жили мы тогда в «Доме приезжих» завода. Назывался он так потому что его ради приезжих и организовали, но жили там в основном работники завода среди которых было много евреев, работавших в отделе снабжения завода. Александр Федорович не был исключением и тоже был снабженцем. Он очень любил преферанс и играл в него более чем великолепно. Даже, когда ему не везло, он все равно не проигрывал, хорошо зарабатывая на вистах.
Любимыми его выражениями при игре были: «Нет хода – ходи с бубей» и «Странный случай был в Одессе однажды – ночной сторож умер днем» -
За игру он обязательно пару раз их произносил. А вот в жизни, когда ему что-то не нравилось и было на его взгляд чем-то совсем невозможным и верхом непринятия, он всегда говорил: «Это ебля с музыкой!» - причем произносилось это с таким выражением и силой, что все сразу понимали что он этим хотел сказать.
Меня это забавляло и однажды, когда Александр Федорович был в благодушном настроении, я ему задал таки вопрос – откуда он выдумал такое оригинальное матерное выражение. В ответ Александр Федорович рассказал мне следующую историю.
Еще до установления Советской Власти на Дальнем Востоке юный восемнадцатилетний Александр Федорович сбежал из своей станицы и устроился плавать матросом на какой-то грузовой карабль, который ходил в Японию. Однажды они зашли в маленький японский рыбачий порт, где нашим морякам ранее не приходилось бывать. Ну куда молодой матрос при деньгах пойдет на суше? Конечно, в бардель. Вот и оказался Александр Федорович в настоящем японском бардели для японцев, а не для иностранцев. Быстро столкнулся с какой-то японской проституткой (гейшей) и вместе с ней отправился получать удовольствие в отдельную комнату.
Разложил японку, взгромоздился на нее и только начал ебать как тут же вошла маленькая японская девочка в кимано со струнойи смычком в руках. На струне с одной стороны был шарик, а на другой ручка. Засунула она Александру Федоровичу шарик прямо в жопу, александр Федорович задергался, а девочка его знаками успокаивает, что все нормально; садиться, натягивает струну и водит по ней смычком. Струна при качаниях Александра Федоровича издает различные звуки в зависимости от натяжения струны, а девочка играет.
Александр Федорович от этой ебли со струной в заднице, и от этой «музыки» получил такое «удовольствие», что на всю жизнь приобрел ругательство: «Это же ебля с музыкой!» - Вот и вся история.
Ответственность за достоверность этой истории на забайкальском еврее – казаке, но так как она настолько оригинальна, что я осмелился ее вам рассказать – все-таки история интересная раз я ее помнил пол столетия.
Ну, а под музыку особенно интимную даже очень приятно, но это уже мои личные наблюдения.




Автор текста Афонский О. Н
Украина
г. Ивано-Франковск
Теги:
18 October 2007

Немного об авторе:

Родился 04.08.1932г. в г. Лисичанске Луганской области (Украина). Школу закончил в 1950 г в г. Ивано-Франковске. Окончил Московский Энергетический институт в 1955 году. Инженер-гидроэнергетик-электромеханик. Работал в промышленности на разных должностях. В данный момент пенсионер. Живу в г. Ивано-Франковске. Женат, имею сына, дочь и внуки. Люблю пи... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Гном Дьёрдь (сказка)
Женщина плачет
Жене 2

 Комментарии

Комментариев нет