РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Наши легенды

Нечисть

365 просмотров

Веселому народу из родной деревни посвящается...)
Люблю я бывать в деревне летом. Но не в такой, знаете, где дерьмо к штиблетам пристает, а в родной своей деревне, где живут только панки безбашенные да старички склерозные.
Напрасно мОлодежь в мегаполисах думает, что в деревнях скучно. Напротив, весело там бывает еще как. То молодчики наши баллон с газом на сопках жахнут, то ирокезы клей-моментом поставят, а однажды- они же панки, как никак- учредили День Г*вна местного масштаба, и отметили его тем, что в этом самом г*вне то и искупались.
Иногда так выходками своими сумасшедшими старичков достанут, что повылезут те под вечер из своих избенок, и ну всякой нечистью запугивать, дабы вели себя хорошо.
Началось все с того. что пустил дед один по деревне слух, будто бы поселилась в его бане нечисть. Живет там якобы Зеленая баба, вся слизью покрытая, и в полночь выходит она искать себе мужа, дабы утащить его в свое подполочное царство, а то размножаться почкованием ей надоело. Да вот беда, слизь-то ядовитая, к кому ни прикоснется, все умирают.
А панки наши- народ ой какой любопытный, на нечисть, как мухи сами знаете на что, падкий. Вот и решили они однажды проверить, есть Зеленая баба на самом деле, или нет. Собралось под вечер их целое ирокезное войско, человек 10, да все, кто в наличии были, пошли истину устанавливать, как раз ту, которая где-то рядом.
Набились в парилку, как сельди в банку, и сидят, выжидают. Час отсидели-никого, полтора-пусто. Вытащил тут кто-то портвешка, жахнули братики. На песни пробило, затянул Палит "Маму-анархию" тоненьким голоском, жить стало веселей. Выпили еще по чуть-чуть... И тут как попрет нечисть со всех щелей, и причем у каждого своя, персональная!
Тянет к Палиту костлявую ручонку Дракула, шепчет на ушко заведущим голосом:"Палиииит, дааай прикуриииить.... Не дашшшь, укушуууу!.."
Визжит Ларик на всю баню, с ногами на скамейку запрыгнул, орет, как свинья недорезанная. Чертики совсем замучали, весь пол запрудили, да так и выскакивают из дымохода!
Джон так вообще ополоумел- кинулся по полок, доски гнилые отковыривает, и орет благим матом:" Выходи, Зеленая баба, на чеснтый бой!", совсем полок раздраконил, а тот и без того гниленький был, вот и провалился Джонсон в подпол. А там видно мыши гнездо соорудили, визг, писк поднялся, протрезвели малость ребята, решили, что брата ихнего баба к себе утащила, заголосили- и тоже в дырку, Джона спасать. Суматохо поднялась несусветная.
И тут, в самом углу над печкой, засветилось что-то зеленым сиянием-время то ведь за полночь уже перевалило, пора и Бабе появиться было. Она и правда такая, как дедко описывал-вся зеленая, на слизняка похожа, никто ее не любил, вот и позеленела от обиды. Выползла она на полок, в дырку заглянула, а там... Вой, крик, брань, сопение, ирокезы прорезиненные мелькают, цепочки брякают, и возится вся эта куча похуже мышей! Испугалась Зеленая баба, думает, все, конец пришел, собралась тут земная нечисть, и обратно смылась, говорят, никто ее больше в этих местах и не видывал.
Теги:
18 May 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

 Комментарии

Здорово.Такое надо современным деткам на ночь читать ))
Jessie 38.58
18 May 2007 17:06
Ага)) а самое прикольное, что основано на реальных собитиях! вот как у нас там весело бывает в дерЁвне, ахаха)