РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Художественная

Der Letzte Blick

371 просмотр

... Мгновение вечно.
Металл дышал теплом, и несмотря на вечер, на крыше не было прохладно. На город опуслились сумерки, лиловые отсветы запрыгали по стенам. Алые блики легли на воды каналов, небо запылало заревом заката.
Мы лежали возле старой трубы и держались за руки. Легкий теплый вереток развевал наши волосы, а взгляды были устремлены в небо. Мы ничего не говорили, но сейчас все было понятно и без слов. Последний наш день подошел к концу... Завтра уже ничего этого не будет, и весь мир наш разрушится, подобно сверхновым звездам взорвутся наши мечты... Две недели пролетели всего как пара мгновений, и теперь настало последнее. Der letzte Blick...
Я чувствую-он сильнее сжал мою руку. Ему больно, ведь мы так понимаем друг друга, а уже завтра должны будем расстаться возможно навсегда. Мы больше не сможем быть вместе. Солнце медленно и неумолимо ползет к горизонту, кто мы такие, чтобы просить его остановиться?Тихо подкралась ночь, и последние оранжевые отсветы заходящего солнца растворились с приходом темноты. Над нами выступили первые звезды, и с каждой минутой они становились все ярче и ярче, ночь завладела миром, наша последняя ночь.
Будем ли мы еще вместе? Дождешься ли ты меня?Что будет дальше, ведь без тебя я не выживу. Слезинка медленно сползла по щеке и шлепнулась на остывающую крышу... Так она и осталась лежать там, потому что металл был уже не настолько горячим, чтобы испарить ее.
Ночь-в наших глазах, но мрак еще не завладел нашими душами.В последний ли раз мы вместе?А сердце... Сердце не хочет верить в завтра, и сейчас нам хочется, чтобы оно никогда не настало. Господи, почему время так жестоко?! Почему мгновение нельзя остановить?
Он обнимает меня, и наши души уносятся на крыльях мечты в бесконецность, больше не существует времени, и пространство расступилось. а мы растворяемся в вечности...
Небо светлеет, наверно, уже скоро рассвет. Последний рассвет, который мы встретим вместе. А уже через пару часов электричка увезет меня далеко-далеко, в мир, где нет места тому, что мы пережили сегодня... Но я не хочу думать об этом, потому что это наша последняя ночь.
Теги:
19 May 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Stigmata
Девочка внутри коробки.
Wir Verliebt In Den Traum

 Комментарии

Комментариев нет