РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Ночь на помойке.

377 просмотров

так могло бы быть, если б не стало по другому. Ты не знаешь Подлинной свободы! Этот голос... Сколько раз Он хлестал меня! Сиё Осима.
Ночь на помойке... Ахаха, никогда не думала, что пойду на это. Вот сижу сейчас за бачком, и жду, когда кто-нибудь придет выносить мусор. Обязательно скажу ему"Доброе утро"! Да, буду наконец-то настоящим панком))) А если задуматься, зачем мне это надо? Ну слушать панк-рок я и без того могу, да и друзей среди панков у меня хватает. Обряд посвящения- Бог ты мой, как все это глупо! Панк-такая субкультура, когда нет никаких правил, когда ты чувствуешь себя свободным и независимым от всего мира! И поэтому никакого обряда посвящения и быть не может. Все это лишь внешний трэш, позерство, никому не нужное. Зачем носить грязную одежду и валяться в дерьме, нажираться дешевого портвейна до беспамятства, а потом буянить где-нибудь под забором? Ведь это никому не нужно, и тебе это не нужно в первую очередь.Если задуматься о смысле анархии- главного панковского идеала, то становится понятно, что это-недостижимая утопия. И слепо верить в нее-неправильно. Мне теперь кажется, я понимаю истинный смысл анархии- это свобода души, независимость от желаний других людей, ведь в первую очередь чтобы быть свободным,надо чувствовать эту свободу в себе.
Посему я встала-ну вот, все тело занемело после бесполезного высиживания-и я решила идти домой.Чтобы быть самой собой, а не подчиняться чьим-то дурацким правилам.
Теги:
19 May 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Облетевшие лепестки.
1000 дорог
Крылья

 Комментарии

Ну и правильно! ))
Состояние души-это главное.
И много у тебя еще таких историй? )))
Jessie 38.58
20 May 2007 00:15
о, историй таких-завались, каждое лето что-нибудь эдакое происходит=)) с нашими панками не соскучишься)))
Елена 3.33
21 May 2007 21:42
От души написано.Поверь мне,однажды ты захочешь вырваться из этого.Увы,но это так.Я,правда,не панк,а goTh...
Jessie 38.58
21 May 2007 22:54
Знаешь, я наверно уже отхожу постепенно от панк-культуры... Уже не знаю, кто я... Переходный возраст наверно) Кстати мне очень нравяЦа готы)))
Елена 3.33
22 May 2007 00:08
Хех..а мне нравятся люди=) У меня подруга лучшая -рэппер :D Самое главное-себя не теряй.Изменяйся,оставаясь незаменимой ;)
Эх..я так же..не слушала хороших людей,когда мне говорили,чтоб я в это дело не лезла =(
Jessie 38.58
22 May 2007 15:18
Мне вот тоже говорят,А что плохого в этом? я правда че-то не понимаю...Почему не лезть? Теряешь свободу, да?
Елена 3.33
22 May 2007 16:03
Потому что музыка ОЧЕНЬ влияет на людей и на их мировозрение.И как бы там не говорили,что "мы такие и есть,просто нашли свою музыку,субкультуру",это всё же не так.Может,ты сама не замечаешь,но это тебя начинает менять.И то,что для тебя сначала было невообразимым,становится вполне приемлимым.А потом..потом..ОЧЕНЬ сложно вылезти из этого,поверь ..(
Jessie 38.58
22 May 2007 18:22
Спасибо тебе за то, что объяснила. Теперь понимаю, о чем ты. И буду стараться держать все под контролем и оставаться собой, слушая музыку, которая мне нравится))А потом наверно рано или поздно мне это надоест и я отойду от культуры панков. Так что все будет хорошо))