РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Темные силуэты

449 просмотров

Моим умершим близким.
Сыграем в русскую рулетку, пройдемся по лезвию бритвы, заглянем в глаза Медузе Горгоне-сколько нам еще осталось?! Вокруг меня умирают люди. Мне страшно за своих близких, потому что я боюсь, что и они уйдут тоже. Я стою в пустоте-вокруг так темно, совсем ничего не видно. Я знаю, что рядом со мной находятся люди-они тоже не понимают, в каком месте они оказались. И вдруг-как раскат грома в ночи, один из них проваливается куда-то вниз, но кроме меня никто этого не замечает, они продолжают стоять, как овцы на скотобойне. Вот еще один. А вот того я знала- он был не намного старше меня... Всего лишь случайность, но и он проваливается в небытие. Одна ли я вижу это? Одна ли я осознаю, что происходит?Я хочу сорваться с места и бежать-неважно куда, только бы подальше от этого места! Даже воздух здесь пропитан тяжелым сладковатым запахом смерти, все вокруг дышит ей.Но ноги как-будто приклеены к полу, я падаю, поднимаюсь, падаю снова, но не могу сдвинуться ни на йоту.
А над головой-обратная сторона Луны. Неужели это и есть Царство Вечной Смерти?
Постепенно людей рядом со мной становится все меньше и меньше. Темные силуэты таят с приходом тьмы, ибо в ночи все кошки серы. Перед смертью все равны.КТО следующий?!
Мне кажется, шлейф смертей преследует меня, тянется следом, как проклятие. За последние пару недель ушли еще двое. Двое людей, которых я знала. Всего несколько дней назад они были живы. И вот их не стало...
Луна, которая больше не светит... Раскаты грома, которые никто не слышит... И темнота....
Теги:
13 September 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

 Комментарии

Игорь Крестьянников0
13 September 2007 23:13
Типа луны, которая типа не светит. Оч. тяжелый язык. но оч. эмоционально, искренне, и это подкупает:) если это стихотворение в прозе (а это стих в прозе по Бодлеру), то прошу вас взвешивать каждое слово, оно драгоценно!
.. без плеоназма и слов паразитов.

С уважением, Змей :)
Jessie 38.58
13 September 2007 23:28
Пасиб за коммент, обязательно все учту)
Айоки)
Oktavian 7.01
14 September 2007 23:32
Мне нравится. Написано хорошо, вполне читается. Ставлю 4 с + (за грустную тему)
))))))