РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Вечер

405 просмотров

За светом неона померкла Луна. Яркие, ослепительные фонари засвечивают небо, и оно вместо черного становится серым. Таким же серым, как и толпа, которая тебя окружает...
По Невскому как всегда снуют сотни людей. Озабоченные лица, торопливая походка...
Улица душит пряным запахом роз, голова разрывается от пьяного смеха влюбленных. Где-то пустыми бездушными звуками под фанеру надрывается какая-то попсовая "звезда". Гламурные курицы семенят стайками на высоченных шпильках в поисках мажорных петухов...И ты идешь.Мимо.
Просто представь на мгновение, что тебя снова здесь нет, что ты снова невидим, будто бы ничего не происходит вокруг, будто они тебя не замечают, и ты не настоящий... Ты не существуешь... Очередной плод чьей-то воспаленной фантазии...
Просто еще раз представь, что ты растворен в этом ночном воздухе, что их слова и взгляды обращены не к тебе... Что никто не знает, что ты есть... Так действительно легче...
И снова, кутаясь в косуху и делая вид, что тебе все равно, ты включаешь погромче Marylin Manson и идешь дальше...Один. Туда, где тебя может быть поймут.
Теги:
30 September 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

 Комментарии

Александр Мудрик88.16
30 September 2007 01:41
аббалдееееть!

"ослепительные фонари"... это што за звери?.. это то же,что и "испанские сапоги", да?

пряный запах роз посреди ночи?.. Хм... "Гуляли ли вы по Невскому? Гуляли ли Вы по Невскому так, как я?"..

Озабоченные лица + пьяный смех влюбленных = дьявольская смесь... Почище разорвавшейся головы будет :)

надрываться "звуками"?... да еще и под фанеру?...

Или это глупая глупость, или сборник цытат....

Я ПОНЯЛ!

Это пародь, да? А на што? :О
PS "Кутаясь в косуху" выдавило из меня скупую мужскую слезу... Пряма почти Есенин... В старомодном старом шушуне... :(
Дарья 3.87
30 September 2007 11:49
Да, про гламурных куриц и мажорных петухов - это сильно)))
hm,
пряный запах роз - это, наверное, духи тех самых куриц...
Jessie 38.58
30 September 2007 14:51
Как вы выразились,"глупая глупость или сборник цитат"-это всего лишь мои эмоции, которые я почувствовала вчера, когда шла по Невскому. Видимо и правда я ъреново их выразила, если вы меня не поняли(
Jessie 38.58
30 September 2007 14:52
Спасибо за поддержку)
Jessie 38.58
05 October 2007 01:13
ааа... дошло до меня! Сообразило даффачГо) Нафферна вы и есть тот самый глОмурно-мажорный, а?или я не праффа?
Александр Мудрик88.16
05 October 2007 04:48
))))
Нет, не права )
vic8 119.68
10 October 2007 18:36
Да, проза у Вас лучше получается.
По Невскому ходил когда-то и думал почти в том же ключе - спешил быстрее туда, где тебя понимают, принимают, где тебе уютно, где стол накрывают - вообщем в студенческую общагу.
С теплой улыбкой. Виктор
Jessie 38.58
10 October 2007 19:41
Я рада, что кого-то посещают такие же мысли, как и меня) приятно, что не одинока во Вселенной...Что до прозы и стихов... Ну со стороны безусловно видней)Может дело в том, что я стихи сочиняю не так давно? (с прошлой осени), а рассказы-сколько себя помню... Может еще и из стихов что-нибудь путное выйдет... А вы как думаете? Что не хватает моим стихам? Мне правда оч интересно, критика друзей подчас необъективна...
С уважением Айоки)
Валерия Абдулина0
10 October 2007 19:43
А ты не задумывалась,что для этих гламурных куриц-ты просто обдолбыш(это реально цитата) в дурацкой куртке.У людей разные взгляды на вещи и поведение.И мы не вправе так называть какие либо социальные слои))поверь мне я ходила и как ты, "туда где тебя может быть поймут" и общалась с гламурными девочками.У каждого своя правда;)
Jessie 38.58
10 October 2007 19:49
Ну почему же, задумывалась) У обдолбышей в драных косухах тоже умные мысли иногда бывают). Мой рассказик-всего навсего мои эмоции и чувства, я не умею выражать их иначе, для меня рассказ-способ не сорваться вниз, туда откуда нет возврата.Если ты меня понимаешь конечно...с "гламурными девочками" общаться желания никогда не было и не возникнет. Я считаю их слишком зацикленными и пустыми. Но это лишь мое субъективное мнение, которое может быть неправильным.
Валерия Абдулина0
11 October 2007 09:19
Я тебя абсолютно понимаю,такое состояние я уже пережила.Но я очень рада,что ты не категорична в своих суждениях и принимаешь чужое мнение,это очень важное качество,не потеряй его.Просто я сама была безумной максималисткой и чужое мнение для меня было командой Фас!))))
vic8 119.68
11 October 2007 11:46
Стихам не хватает образов в первую очередь. Судя по прозе вы это можете - у Вас проза поэтичнее получается. Ну и есть форма стиха - рифма, с помощью формы стих льется. Посмотрите моё "секси и бархатный блюз" - если в таком стихотворении допустить корявость - все исчезнет, вся эротика.
И потом, кто-то из поэтов сказал о том, что есть 4 уровня поэтических:
1. понятно о понятном;
2. непонятно о понятном;
3. непонятно о непонятном;
4. понятно о непонятном.
Вы пишите понятно о понятном.
С теплой улыбкой. Виктор
Jessie 38.58
11 October 2007 14:56
Огромное вам спасибо!! Я вас поняла, и теперь постараюсь осознать свои ошибки и их исправить))
Jessie 38.58
11 October 2007 15:00
За последнее время я просто стала более терпима к чужому мнению, ибо сколько людей, столько и точек зрения, но своя для меня все равно самое верная=)