РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Гроза

357 просмотров

Эфемерный призрачный мир замер в таинственном предвкушении чего-то необъяснимого.За пыльным окном, выходившим на не менее пыльную июльскую улицу, как-то почти мгновенно потемнело, и только что лазурное небо затянуло свинцом. Почему-то показалось, что уже осень-ведь именно тогда ослепительные куски сияющего неба гибнут в извечной борьбе с холодом и тьмой...
Первые крупные капли ударили прямо в стекло, и медленно, подобно улиткам, сползли вниз.На мгновение все вокруг озарила ослепителькая вспышка молнии, затем послышались глухие раскаты грома.
Дождь разошелся не на шутку- с новой силой он нещадно колотил в окно, будто силясь разбить стекло и ворваться ледяным обжигающим вихрем в комнату, круша все на своем пути.Раскаты грома не утихали-гроза свирепствовала над нами. Окно завологло дымкой-вода струилась по стеклу, пробивалась в мельчайшие щели-на подоконнике даже натекла небольшая лужица. Неприятный, резкий телефонный звонок вернул меня к реальности. Говорить ни с кем не хотелось... Но телефон все звонил и звонил, разрезая тишину как ножом. Он трезвонил и трезвонил, противно отзываясь во всем теле.
-алле,-я не выдержала и сняла трубку.
-Элла!-закричала трубка. -Сандра покончила с собой!ЕЕ больше нет!нет, понимаешь?она... он ее бросил,-монолог девушки на другом конце провода оборвала гнетущая тишина, электричество отключили.
И было ли той девушке дело, что я не Элла? Странная штука гроза.
Теги:
29 December 2007

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет