РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Наши ужастики

Замок кошмаров, эп. 6

860 просмотров

Эпизод 6

 

 

            -Неужели ты… Сделаешь это?- Джули не верила тому, что происходило в мрачной готической зале заброшенного крыла. – Почему я?

-Я же сказал, вы избранные. В Великой Книге нашего рода было написано, что избавление от проклятия придет, когда свет иного мира снизойдет в наши руины и развеет кровавый туман.  Мы с Джеймсом последние 500 лет наблюдали за звездами, анализировали знаки, посылаемые нам Судьбой, и наконец в Великом зеркале времени увидели вас с Джесси.

-Нет, ну что за бред… Наверняка мы с Джесс слишком много выпили на той вечеринке. Не может всего этого быть… Это просто брееед!

-И это- тоже? – Крисс приобнял Джули за талию и притянул к себе. Она почувствовала прикосновения его холодных пальцев, легкое дыхание. Его руки легко скользнули по ее спине, и Крисс наклонился и поцеловал девушку. Джули вздрогнула- впервые в жизни ей пришлось пережить что-то подобное… Что-то странное, что взрывается сотней разноцветных огней в голове, а где-то в глубине души возникает пламя, и оно мягким розовым теплом разливается по всему телу… И в то же время что-то обдающее потусторонним ледяным  сквозняком, будто среди ночи пронесся легкий, невесомый порыв ветра… Вообщем, объяснить это оказалось  достаточно странно.

            В душе Джули все перевернулось. Да, странный, невероятно странный сон… Таких ей никогда не снилось раньше… А что, если все это- РЕАЛЬНОСТЬ?

-Пожалуйста, спаси меня…  Она разрушит весь этот мир… Вернее, уже разрушила. Мы с Джеймсом- последние из древнего рода вампиров, что жили здесь со дня Сотворения… Ты даже не представляешь, как это грустно- каждый день смотреть на могилы близких, понимая, что еще немного – и ты окажешься рядом с ними…

            Джули даже не заметила, что на глаза ее навернулись слезы жалости. Да, этого вампира ей было жалко до слез- ведь поставь она себя на его место, наверно тоже не выдержала бы такого положения.

-Ладно, я согласна… - тихо прошептала она.

И только Крисс изготовился совершить свое черное дело, как дверь с шумом распахнулась, да, видимо ее кто-то вышиб гадами с ноги- уж не иначе Джесси спешила на помощь подруге, и в распахнутую дверь ввалились взмокшие и запыхавшиеся Джесси и Джеймс.

-Стой, паразит!- еще с порога заорала Джесс.- Я знаю твои подлые намерения! Крови свеженькой захотел, мерзавец?- с этим воплем она подбежала к Криссу и вцепилась мертвой хваткой в рукав его куртки.

-Крисс, пожалуйста, не делай это, ты неправ! Мы обречены, но они… Они ни в чем не виноваты!

-Брат, мы не должны платить за грехи наших отцов! Это неправильно! Почему мы должны умереть, уйти, не оставив о себе памяти, следа, растаяв в вечности?! Две жизни- разве это так много, что бы заплатить за бессмертие?

-Ты черствый, бессердечный эгоист!- со слезами в голосе воскликнул Джеймс.  Его синие глаза блестели- то ли от слез, то ли от негодования, но в эту секунду он напоминал демона правосудия. –Это грех наших прародителей, но Джесс и Джули… Они тут не причем. Мы никакого права не имеем заставлять их…

-Никакого права, говоришь?- Крисс засмеялся каким-то нехорошим, демоническим смехом. Этот смех становился все громче и громче, и вскоре стал похож на громовые раскаты, от которых содрогнулись стены. – А какое право Создатель имеет обрекать нас на такие мучения за грехи отцов? Селения уже поплатилась- душа ее мертва! А мы? Почему и мы должны погибнуть вместе с ней?

-Наверно потому, что это наша судьба… -обреченно и трагично выдохнул Джеймс. – Но я не позволю тебе убить их. –он кивнул в сторону Джесс и Джули, наблюдающих с непониманием за спором братьев.

-А может быть нам кто-нибудь объяснит вообще, какого черта лысого здесь творится?-встряла в разговор Джесс. –Сейчас вы тут обсуждаете, что с нами делать, но вообще то мы тоже люди, и какого рожна вы вообще тут обсуждаете наши судьбы?

Ответа не последолвало, братья были слишком заняты собой.

-Крисс хочет принести нас в жертву, чтобы спасти их мир от полного разрушения чудовищем из подвала, - тихо прошептала Джули.

-Черта лысого!- не выдержала Джесс. – Все, пора валить из этого гадюшника! Джули, побежали, у нас есть шанс! Сейчас или никогда… Я помню, как пройти к лестнице.

-Нет…

-Что?!

-Нет, я останусь. Они страдали шесть столетий ни за что. Я хочу спасти Крисса..

-Ты спятила, да?- Джесс не верила своим ушам.- Он только что хотел тебя укусить! Сделать живым трупом! Он притащил нас в замок к черту на рога, а ты его жалеешь?!

-Иди… Ты спасешься.

-Нет, - Джесс отрицательно покачала головой. – Ты моя лучшая подруга, я тебя не брошу. Ни за что. Даже на пороге смерти.

 

-Эй, а про нас вы не забыли? Можете не спорить больше, мы приняли решение. –воскликнула Джесс, что бы хоть как то привлечь внимание двух вампиров. –Эй, мы все еще здесь!

            Тут парни будто бы прозрели и словно по команде перевели взгляд на девушек.

-Что? -  в один голос протянули они.

-Что «что»? мы остаемся. Как видите, парни, мы добрые. Не знаю конечно, что ты наплел Джули, но она решила остаться и помочь тебе, а я подругу не брошу. Радуйтесь, кровопийцы несчастные!

            Джеймс стоял в полном ступоре, и со стороны могло бы показаться, что он окаменел, только взгляд его потерял всякую осмысленность и просто застыл на девушках. Крисс радостно улыбнулся. Его план удался. Его план сработал безупречно.

-Нужно подготовится к ритуалу…

 

Теги: Вампиры
23 October 2009

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Демон
My Pain
Wir Verliebt In Den Traum

 Комментарии

Комментариев нет