РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Замок кошмаров, эп. 7

1038 просмотров

Эпизод 7

 

-Нужно подготовиться к ритуалу, - зловеще и с налетом тайны произнес Крисс. – Я думаю, нужно будет все проделать прямо на месте, в катакомбах.

-Кхм… А в чем собственно заключается этот ваш ритуал?-любопытство не давало Джесси покоя.

-Это должно быть больно? - Джули даже поежилась в предвкушении.

            Джеймс взял Джесси за руку, нежно сжал холодные тонкие пальцы.

-Не бойся…

-Я и не боюсь. Я ничего не боюсь, - нагло заявила девушка, всеми силами стараясь скрыть тот страх, что сковывал душу липкой леденящей паутинкой. – Я панк, а панки свободны от всего, в том числе и от страха.

Крисс скептически улыбнулся, а Джеймс только сильней сжал ледяную руку девушки.

-Все будет хорошо…

            Погребальная процессия двинулась в катакомбы. Возглавлял сие траурное шествие Крисс, который старательно прятал невовремя появившуюся довольную ухмылку, чуть поодаль шла Джули, всем своим видом напоминающая агнца, добровольно идущего на заклание, и завершали этот мрачный погребальный ход Джесси и Джеймс,  по прежнему держащий ее  руку.

            Шаг, еще один… Все происходящее как в тумане. Вдруг раздался резкий неприятный звук, режущий слух- наверно Крисс  наступил в потьмах на крысу.

-Черт, ну всякое ж бывает!- тихо выругался он себе под нос.

Однако из под его ног выскочила не крыса, а белый комок свалявшейся грязной шерсти. Комок этот недовольно ощетинился и зашипел.

-Люцифер, старый мерзавец! Иди иди к своей хозяйке, скажи, что скоро все будет кончено.

Кот будто бы понял, что от него  хотели, и шмыгнул в щель над плинтусом.

 

И снова этот гнилостный запах разлагающейся дряни. Тьма, тьма… Липкая паутина, шипение какой-то нечисти по углам… Да, родные катакомбы!

-Вот только один вопрос… -спросила вдруг Джули, доселе молчавшая. – Хотя…Навено можете не отвечать, но просто очень интересно…

-Нет, я отвечу,- не оборачиваясь отозвался Крисс. – Мы с братом и так многим обязаны вам…

-Что такого произошло тут шестьсот лет назад, что вы расплачиваетесь до сих пор? Что сделали такого ваши прародители, что Небо так разгневано на ваш род?- Джули замедлила шаг, чтобы ничто не отвлекало ее от ответа Крисса.

-Знаешь, долгая история. Но и путь в нашу тихую обитель далек, так что пожалуй, я рассказу. Шестьсот тридцать лет назад, в Год Великого Безумия, наш народ переживал очень тяжелые времена. Наших подданных косила эпидемия, сотни и тысячи людей гибли, пораженные странным недугом, отнимающим у людей их чистые, незамутненные ничем сердца, лишали их покоя и рассудка. На земли наши напали викинги из соседнего графства, а отец наш слег при смерти от такого потрясения, повергнувшего в шок наше маленькое государство.

Все, и мы в том числе, были повергнуты в шок, хаос и тьму, и не знали, что же делать, как поступить. И тогда отец наш решился на сделку с демоном, чтобы беды оставили наш дом. Было решено принести в жертву нашу сестру, Селению. Но ее обида на отца и нежелание умирать были столь сильны, что ее душа соединилась с душой демона в единое целое, и они стали бичом нашего рода похуже чем войны и эпидемии. Она истребила всех, кто так или иначе желал принести ее в жертву, но после демон завладел ее рассудком и она потеряла над собой контроль. Став совершенной машиной для убийства, она уничтожила всех наших подданных, убила отца, убила всех наших родственников, и лишь нам с Джеймсом удалось спастись, потому что мы убежали… Убежали далеко далеко от этого места.. В мир, который вы называете домом.  Мы ждали. Мы верили, что когда нибудь древнее пророчество, оставленное еще придворным астрологом, сбудется, и придет тот час, когда грехи отцов омоются сполна.

Но время шло и ничего не менялось. И вот однажды мы вернулись. Вернулись с новыми знаниями и силой, этого хватило, чтобы заточить Селению там, в катакомбах. Но изгнать демона нам так и не удалось. Вот уже 60 лет она прикована там, в той маленькой каморке, которую вы случайно нашли вчера, там она и висит, прикованная, без еды и питья, но она все еще жива. Она бессмертна, как и мы с Джеймсом, и вы скоро станете одними из нас, чтобы разделить с нами вечность.

-Хм, что за бред! - Джесси закатила глаза и презрительно хмыкнула. – Джули, у меня иногда такое чувство, что это либо чей-то жесткий прикол, либо мы так упились на концерте, что теперь нас по жесткому глючит.

-У меня тоже такое чувство было …

-А мы однако уже пришли, - подозрительно жизнерадостно произнес Крисс. Он нащупал тайный рычаг на стене, и вход в Комнату Юного Экарциста оказался открыт. –Милости прошу к нашему шалашу.

-Очень смешно, - саркастично протянула Джесс, но все же что было сил вцепилась в холодную худенькую руку Джеймса.

Крисс  неторопливо зажег на стенах новые свечи, залил новое масло в светильники, и мило улыбаясь, цинично заявил:

-Мы ждали вечность, так чего же стоят лишние полчаса приготовлений?

            Он взял со стола мел и принялся рисовать на полу петнаграмму. Получалось у него плохо- мел никак не хотел оставлять след на земляном полу. –

-Вот ведь черт!- бубнил Крисс себе под нос, то и дело надавливая на мел с такой яростной силой, что он процарапывал целые борозды  . Наконец, когда на полу появилась Белая Пентаграмма, парень расставил на лучах звезды свечи и приказал девушкам раздеться и встать в центре.

-Ах ты проклятый извращенец!- Джесси так и распирало как сделует ему наподдать. – В твоем страшном сне я буду раздеваться и участвовать в твоих сатанинских ритуалах!

-Да, может без раздевания обойдемся? – попросила Джули.-Неужели без этого никак?!

            Однако похоже что Крисса было бесплолезно переубеждать. Глаза его светились одержимостью, похоже, что ритуал полностью захватил его сознание. Ни о чем больше думать парень по всей вероятности не мог.

Джеймс подошел к брату и потряс его за плечо:

-Эй, обойдемся без раздевания! 21 век на дворе.

            Но Крисс ничего не слышал. Он сбросил с себя одежду, встал в центре пентаграммы и стал прыгать в каком то безумном танце, хлопая в ладони в такт движениям. Огненные всполохи запрыгали по стенам, огни закружились в страшной пляске смерти. Оражневые блики отражались на его молочно-белой, лишенной всякого оттенка коже, а девушки стояли, потеряв дар речи от увиденного, и лишь зрачки их глаз были непомерно огромными от потрясения, которое они испытали.  А Джеймс лишь обреченно закрыл глаза и отвернулся.

            Тем временем Крисс начал что-то орать на латыни- какие то призывы, лозунги, песни. Нет, это даже не смешно. Все происходящее все больше и больше напоминало безумный и лишенный всякого человеческого смысла сон.

 

Крисс все продолжал и продолжал свою пляску Освобождения, уже не обращая ни малейшего внимания на тех, кто пришел с ним в эту ночь в старую келью. Наконец он самозабвенно схватил со стола экзарцистскую библию и нож, пламенеющий красным в оражневых отсветах свеч.

-Время пришло!- наконец зарычал он нечеловеческим голосом. –Джеймс, открывай темницу!- с этими словами он полоснул лезвием по своей руке, и в рассеченной ране показались первые капли крови. – Джесси, Джули, порежьте себе руки!- властным, повелевающим тоном вдруг произнес он, четко и отчетливо.

- Ты чего, больной?- Джесси выхватила у Джули нож. – А ты?-она схватила подругу, уже готовую подчиниться воли вампира, и с силой тряхнула.-Ты в своем уме? ЧТО ты делаешь?

Джули подняла на нее пустой, печальный, лишенный воли взгляд- все ясно, вампирские чары Крисса сделали свое дело.

-Очнись!- Джесси в последних отчаянных попытках пыталась привести Джули в чувство, но все было бесполезно. –Открой глаза!Что ты делаешь? Мы должны себя спасать! Все это ложь!

Но Джули так и не приходила в себя- только тянула к ножу тонкие бледные руки…

-Джеймс!..- в отчаянии воскликнула Джесс, теряя последние попытки привести подругу в нормальное состояние. – Что же мне делать?!

 

Теги:
23 October 2009

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Вечер
Постучишь в мою дверь- не открою...
Визит

 Комментарии

Комментариев нет