РЕШЕТО - независимый литературный портал
Jessie / Бред

Замок кошмаров, эпизод последний

495 просмотров

Эпизод 8

 

            Джеймс обернулся- в глазах его притаились те же смятение и отчаяние, что прятались и в глазах Джесси.

-Я не знаю… Крисс совсем обезумел… Иногда мне кажется, что он и сам одержим…

Джули вдруг вскрикнула:

-Отдай, отдай мне нож! Я спасу его!

            С этими словами она выхватила у Джесс  нож и уже изготовилась полоснуть по венам….

-Здесь никого!

 

ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ. Эта фраза наверняка навсегда отпечатается в памяти девушек. Джеймс распахнул дверь в кладовку, где прикована была к стене Селения, но там было пусто. Шаром покати. Торричеллиева пустота. Ни души, ни звука, ни хера!

-Да матерь вашу!- вдруг не своим голосом взвизгнул Крисс, почти мгновенно придя в себя. – Не может быть!

-Не может быть!- тихо повторила себе под нос Джесси.

-Не может быть… - прошептала Джули, медленно и необратимо приходя в себя, уронив кинжал на пол.


 

            Следующие минут пятнадцать были посвящены горячему выяснению отношений между братьми. Крисс и Джеймс на этот раз сцепились не на шутку, и как раз сейчас Джеймс не собирался ни в чем уступать своему оппоненту, которого он обвинял с том, что он плохо закрыл дверь в кладовку с чудищем в прошлый раз.

            Да что уж теперь голову ломать- факт оставался фактом- Селения каким-то непонятный мистическим образом высвободилась и покинула место своего заточения.

-Теперь нам всем угрожает участь похуже смерти, - тихим загробным голосом прошептал Крисс. –Теперь нас все убьет, сожрет и превратит в своих рабов одержимая демоном мумия-вампир.

-Ха, слов нет, одни эмоции, - Джеймс пытался оставаться спокойным.

-Что делать то? – Джесси и Джули постепенно охватывала паника- становится зомби-рабами им совсем не хотелось. – Есть ли способ хоть какой нибудь защиты? ЧТО Делать, мать вашу?

-Крисс, гребаный урод, все изза тебя!-и она, размахнувшись и особо долго не задумываясь, ударила парня по ноге. – Я ненавижу тебя и это чертово место!

-Ладно, надо как то спасаться. – Джеймс кинул Криссу плащ с крючка на стене, что бы он хотя бы не казался таким развратным пошлым извращенцем. –Нужно добраться до винтовой лестницы. Это последний шанс на спасение.

-Тогда чего мы медлим?!

 

           

 

 

 

 

 

            Дверь распахнулась, кладбище поманило ночной прохладой. Луна, чистым серебристым диском освещающее безумие ночи.

Дверь распахнулась, кладбище поманило ночной прохладой.
Мы убежим. Да, я знаю, у нас получится. И какая разница, что будет с этими двумя больными на голову придурками. Пусть сами разбираютмя со своим монстром.
Как-то странно все получилось. Я даже не могу понять, как у нас с Джули получилось улизнуть от этих двоих. Нет, ну и что теперь, а?
Все казалось лишь дурным сном. Этот замок, кладбище, ночь... Два вампира, мечтающие принести нас в жертву... А теперь вот нам удалось убежать, когда Джеймс закрыл Крисса в обеденной зале.
-Джеймс, ну почему, почему ты не хочешь пойти с нами? Мы убежим...
-Я не оставлю его... Он конечно псих, но... Он мой брат, и я люблю его...
-Ну и сиди тут!.. Такой правильный, блин!- только почему-то хотелось плакать...

Что нам теперь делать? Что это вообще за мир? Куда мы пойдем? Как нам попасть домой?- но я не могла ответить на все эти вопросы. Теперь мы с Джули остались совсем совсем одни, никому не нужные, забытые и потерянные посреди старого кладбища в неизвестном, больном, безумном, умирающем мире. Луна тускло освещала черные обелиски, пронзающие ночное небо острыми стрелами, а над хилыми кипарисами клочками белесой ваты повис туман. Мы шли и шли.. Замок остался где-то там, далеко позади, возвышался черной громадиной на фоне усыпанного крупными звездами неба. Но почему-то мы не чуствовали себя в безопасности. Почему-то напротив, ощущение смутной тревоги повисло в тяжелом влажном воздухе, и мы с Джули обходили стороной каждый склеп, каждое более или менее большое дерево, потому что нам казалось, что вот вот- и оттуда выскочит какая-нибудь нечисть.
-Дойдете до реки, а потом идите вниз по течению,- сказал нам Джеймс на прощание, проводив до порога зловещего черного замка. - Джесси, береги себя, ладно?
-Ага...

Но кладбищу не было конца. Вот это да, сколько же тут похоронено людей... Обелиски, надгробные камни, статуи на могилах, старинные склепы с черными колоннами... Такое чувство, что все обитатели этого графства лежат здесь, в этой земле, в этом храме вечной ночи. Страх наш постепенно пропадал, рассеивался в этой ночной прохладе, и даже протяжные волчьи песни уже не отражались леденящим душу ужасом в нашем сознании.
-Все будет хорошо,- прошептала Джули. -Я знаю, так обязательно будет...
-Да, мы непременно выберемся из этой передряги, я обещаю... Черт!- над нами пролелтело что-то большое и черное, напоминающее летучую мышь.
-А это что еще за шняга тут летает?
-У меня плохо предчувствие...
И только я изготовилась ответить что-то успокаивающее в ответ, как из-за густых зарослей вереска легкой тенью выпрыгнуло существо с горящими глазами, ростом с крупную собаку...
-Боже мой, это волк! -вскрикнула Джули.
-Тише... -мы замерли на месте.-Не шевелись, и он нас не тронет.
Но казалось, он нас даже не заметил. Животное бросилось вслед за огромной летучей мышью, и парой крупных прыжков настигло ее. Издав глухой рык, волк ловко подпрыгнул метра на полтора и схватил летучую мышь за крыло. Та пронзительно запищала и принялась отчаянно отбиваться, однако все было тщетно, волк скрылся в кустах так же внезапно, как и появился, унося с собой и летучую мышь. Все снова стихло, но мы еще долго стояли посреди кладбища, будто каменные изваяния, не в силах пошевелиться и продолжать путь.
-Ладно, больше нельзя медлить, - решительно произнесла Джули. -Чем быстрей мы покинем это ужасное место, тем лучше будет для нас...

The End

 

Теги:
23 October 2009

Немного об авторе:

Фрик.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

в утробе тумана...
Эмо
***

 Комментарии

Комментариев нет