РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Публицистика

Немного про Путина

238 просмотров

Многим известно, что президентом Российской Федерации в настоящее время является Владимир Владимирович Путин (1952).

Многим известно, что президентом Российской Федерации в настоящее время является Владимир Владимирович Путин (1952). Понятно, что отношение к нему среди россиян различно, одинаковым быть не может. Кто-то из россиян уважает действующего президента, кто-то его ненавидит, кто-то проявляет по отношению к главе государства нейтральную позицию, а кто-то из россиян до сих пор не определился своим отношением к Владимиру Владимировичу Путину. Среди россиян, конечно, есть и те, кто Владимира Владимировича уважает, но не полностью. То есть, этим людям какие-то дела, проводимые президентом России, нравятся, а какие-то дела осуждаются. Люди разные, ничего не поделаешь.

 Я, общаясь со студентами, школьниками, пенсионерами, преподавателями и иными категориями россиян, получаю много информации про представителей российской власти. В данной работе я в краткой форме расскажу, что же мне приходилось услышать про Владимира Владимировича Путина от различных категорий россиян. На основании всего услышанного можно выделить следующее:

  1. Определённая часть россиян одобряет политику, проводимую президентом Российской Федерации, считает его порядочным человеком.
  2. Другая часть россиян одобряет политику, проводимую президентом Российской Федерации. Эта категория россиян не обращает внимания на порядочность или непорядочность Владимира Владимировича Путина. Им безразлично: каким является Путин – порядочным или непорядочным. Для них главным является то, что их устраивает действующий президент. Этой категории россиян всё равно, «ворует» Путин или нет.
  3. Третья часть россиян одобряет политику, проводимую президентом Российской Федерации, при этом эта часть россиян считает Владимира Владимировича непорядочным человеком.
  4. Эта часть россиян не одобряет политику, проводимую президентом России. Среди них есть и те, кто ненавидит Владимира Владимировича. Понятно, что данная категория россиян хотела бы видеть на месте Путина другого человека.

 Хочу отметить, что некоторые представители четвёртой части россиян Владимира Владимировича Путина называют «хитрой лисой». По их мнению, Путин притворяется порядочным человеком, а на самом деле является непорядочной личностью. Эта категория россиян говорит: «Как Путина можно считать порядочным человеком, если его окружают или окружали такие люди, как Дмитрий Анатольевич Медведев (1965), Сердюков Анатолий Эдуардович (1962), Чубайс Анатолий Борисович (1955) и другие непорядочные государственные деятели?».  Некоторые россияне говорят, что самым богатым человеком Российской Федерации является Владимир Владимирович Путин. Отмечу, что не доказано, является ли Путин самым богатым россиянином или нет.

 Один студент по поводу Путина мне сказал: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». По мнению данного студента, Путин портит себе репутацию, держа возле себя таких людей, как Медведев Дмитрий Анатольевич и иные персоны, про которых, как говорят, знает вся Россия с плохой стороны. Я не знаю, прав данный студент или нет. Как говорится, жизнь покажет. Данный студент также сказал, что из-за этого он уважает Путина только на пятьдесят процентов. По поводу Дмитрия Медведева отмечу, что многие студенты и школьники, с которыми я общался и продолжаю общаться, считают его клоуном, бездарным руководителем. Я, Уважаемый читатель, не оговорился. Да, многие.

 Определённая часть россиян из четвёртого пункта не одобряет политику, проводимую Россией на территории Сирии.  Они говорят следующее: «Денег на Сирию Москва много тратит, а пенсию не повышают, зарплату не повышают, пособия не повышают». По их мнению, деньги, потраченные на Сирию, можно было потратить на пенсию, на пособия, на зарплату и иные социальные программы. Сторонники данной позиции также говорят, что в скором будущем Сирия забудет российское добро, как это произошло с другими странами, которым помогали Советский Союз и Российская Федерация.

 Помню, один студент мне сказал: «Китайская власть никуда не лезет, заботится о своём народе. Именно по этой причине в Китае хорошо живут.  А нашей власти больше всех надо». Я спросил у него: «Что значит – больше всех надо?». Он сказал, что не надо российской власти тратить бешеные финансы на внешнюю политику, надо деньги тратить на нужды народа, который живёт очень плохо. Отмечу, что от некоторых россиян приходилось слышать следующее: «Кремлю выгоднее финансы тратить на внешнюю политику, так как на этом он делает деньги, наживается, а на собственном народе Кремлю невыгодно делать деньги».

 Определённая часть россиян не одобряет присоединение Крыма к России. Данная категория людей говорит следующее: «Зачем мне этот Крым? Мне там не жить. Из-за Крыма начался кризис. Из-за Крыма ухудшается моя жизнь». Сторонники этой позиции обвиняют во всём Путина. Лично я одобряю присоединение Крыма к России.

 На этом данную работу я закончу. В этом труде я привёл некоторые, наиболее распространённые среди россиян суждения о нынешнем главе нашего государства.

 6.44
29 September 2017

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет