РЕШЕТО - независимый литературный портал
Серебряный Ветер / Художественная

I want you

411 просмотров

"...и чтобы не стать пеплом на ледяном ветру вечности, ты теперь должна быть со мной всегда. И если имя мое - Принц белого огня, то имя твое - Принцесса белых роз..."
"Я хочу тебя. - подумал он. - Я хочу тебя, и ты будешь моей."
Вокруг тихо шелестели листья цветущей белой сирени, укрывшей стены и башни древнего монастыря. Цветы легко взрагивали, вздыхали на ветру, словно печалясь о чем-то. Впрочем, он никогда не понимал, о чем их печаль.
"Я хочу тебя." - снова повторил он, легко коснувшись ладонью поверхности древнего камня.
Тени легко скользили вокруг них, исчезая в паутине иных реальностей, которым они все равно не нашли бы описания в обычном земном языке. Они еще долго сидели на камнях у самой кромки воды и смотрели в туманную даль, поглощающую все живое.

О чем думал он в эти недолгие минуты задумчивости и покоя? О вечности, о Человеке, и конечно о своей принцессе, которую он искал уже долгие годы в разных мирах за краем барьера. Искал за барьером, но нашел совсем рядом, на краю своей тени. Стоило только протянуть руку и коснуться своего восприятия. Она была рядом все это время, а он просто не видел ее, словно заколдованный принц. Но терперь чары рассеялись, и все встало на свои места.

"Заколдованный принц... - подумал он. - В чужой, очарованной, немыслимой стране ты все равно остаешься самим собой, и ничто в мире не способно изменить твою суть. Ты всегда будешь лишь тем, кто ты есть - странником, пришельцем и чужестранцем. Впрочем, ты и не желаешь себе иной судьбы. Ты как всегда счастлив довольствоваться малым..."

Его белая фея любила это озеро. Ей нравились эти глубокие темные воды, полные черного хрусталя и оцепеневшего серебра. А еще ей нравились эти древние стены и башни, стоявшие здесь уже не одну сотню лет. Она взяла его за руку и повела в свои миры, которые были понятны и доступны лишь ей одной. Она научила его легко парить над землей, и не бояться собственного отражения в застыших зеркалах. И если даже ангелы обращаются в пепел, увидев однажды свое отражение в зеркале, то что говорить о обычных земных существах, которых также пугают эти серебряные кристаллы застывших чувств.

Они снова стояли у края волн и смотрели в неведомое. Она знала, что он хочет ее, и движения его губ отдавались в ее чувствах нежными прикосновениями теплого бархата. В ее голубых глазах было желание. Ее светлые волосы развевались в пустоте. Она смотрела на него и ждала.


***посвящается моей подруге***
Теги:
14 June 2008

Немного об авторе:

Все Живое - лишь пепел на ладонях... Подробнее

 Комментарии

Антц 133.07
14 June 2008 15:13
так и не понял - кто кого хочет. он хочет себя или сирень?
Серебряный Ветер3.77
14 June 2008 22:47
прочти еще раз
Антц 133.07
15 June 2008 02:07
прочёл.
"Я хочу тебя.- сказал он сам себе". "За окнами тихо шелестели листья цветущей белой сирени". "Она знала, что он хочет её".
esther 6.6
24 June 2008 17:20
ну вы наконец поцеловались???
Серебряный Ветер3.77
25 June 2008 13:28
не все так быстро, как ты хочешь
Серебряный Ветер3.77
23 July 2008 23:57
поцеловались
esther 6.6
24 July 2008 11:20
УРРРРРРРААААА!!!
Серебряный Ветер3.77
25 July 2008 16:38
а чему радуешься?