РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай / Юмор

НЕОТВРАТИМОСТЬ

295 просмотров

amigo, - Лю (из Киева), 18.04.2008 "..вот, посмотрите эту фотку Лю.(на фото изображен мост с перилами, глубоко под мостом пролегло оживленное шоссе). На таком я ездил по перилам на велосипеде..... "Чтиво" на эстонском портале www.delfi.
Лю глянула на фотку и обмерла: на снимке был запечатлен мост с тонкими перилами из двухдюймовой водопроводной трубы. Он висел над стометровым обрывом, на дне которого пробегал автобан и по нему туда-сюда мчались многотонные трайлеры (из одного из них высовывался Шериф и, рискуя совершить дорожно-транспортное происшествие, призывно махал рукой). Но это было не главное.

Главное было в том, что на переднем плане был запечатлен велосипедист, который, презрев смертельную опасность, легко, беззаботно, но уверено ехал по перилам в сторону ближайшей скалы. Глаза велосипедиста были завязаны черным платком, руки раскинуты в стороны и для баланса в них было по "бомбе" двух литрового «Турбо дизеля». Трюк был усложнен тем, что на хрупком багажнике велосипеда сидел подвыпивший Чукча и жонглировал тремя бутылками Рижского бальзама.

-Боже мой, Боже мой – как Вы, Амиго, решились на это? Я не знаю, кто из мировых виртуозов велосипеда мог повторить этот трюк?!
-Пустяки, - скромно ответил конкистадор, потягивая Рейнское № 3 из глубокого бокала.
-Пустяки!? – расширила глаза Лю.
-Пустяки – повторил Амиго. - Мы получаем Информацию через 5 органов чувств и наше Сознание в измененном состоянии открывает Тайны Вселенной.
-Кто это мы? – продолжала удивляться Лю.
-Мы – это люди будущего. Сверхчеловеки. Экстрасенсы, парапсихологи и ясновидящие. Эйнштейн по сравнению с нами, не более, чем румынский напёрсточник. Жулик, словом.

-Как же Вам удалось стать сверхчеловеком?
-Я, вишь ли, Лю, однажды провалился под лёд и был почти на грани...
-На грани чего? – дрожа от страха, шепотом спросила Лю.
-Словом, мне открылся доступ.
-К чему?
-Я владею высоко легированно-интеллектуальной информацией и вижу будущее. И часто в разговоре могу говорить, что в другой жизни у меня было или будет так-то и так-то. Со мной архитрудно. Вот и вчера, например, перед поездкой по перилам моста я увидел день сегодняшний. Увидел, что мы будем сидеть с Вами в отдельном кабинете бара и мирно беседовать о том о сем. Поэтому-то я с лёгкостью и поехал. Да еще и Чукчу с собой за компанию прихватил, поскольку тоже увидел его сегодняшний день полный его физического благополучия. В прочем, о своих возможностях и скромности я могу говорить долго.

-Значит, Вы в состояние видеть и мой завтрашний день?
-Да. Я вижу Ваш завтрашний день. Он будет насыщенным.
-Чем.
-Руганью. На Вас муж обнаружит часть моей одежды.
-А как же часть Вашей одежды попадет ко мне? – вызывающе спросила Лю.
-Торопливость, матушка. Торопливость и легкомыслие. Во время переодевания.
-Я честная женщина!!! – в гневе воскликнула гордая славянка, смекнув к чему клонит фокусник.
-А разве я усомнился в вашей честности? – в свою очередь удивился Амиго. – В ней я совершенно убежден. Просто судьба, Лю. От нее не уйдешь.

-Неужели ничего нельзя изменить!?- с надеждой и мольбой воскликнула Лю.- Хоть немножечко, хоть самую малость?!.....
-Ну, разве что самую малость, - смилостивился Амиго. – Могу изменить только место судьбоносного события.
Лю была слегка расстроена неотвратимостью судьбы и была готова ко всему.

А наутро, окрестности златоглавого Киiва огласили бранные крики и призывы о помощи. За какой-то красивой женщиной по пустырю гонялся мужик в льняной рубахе навыпуск. В одной руке у него был тяжелый армейский ремень со звёздно-латунной пряхой. Другой рукой он потрясал в воздухе чьими-то полосатыми трусами. Трусы определенно были мужскими.
:-))
Теги:
29 July 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет