РЕШЕТО - независимый литературный портал
Диана Д. / Проза

Измышления на бумаге

428 просмотров

  Случаются же в жизни такие казусы. Ищешь её – любовь, везде, повсюду. Вглядываешься в прохожие лица, заглядываешь в незнакомые глаза. Ждёшь встречи с тем единственным и неповторимым. И уже отчаиваешься найти в череде неудачных попыток. Как оказывается, что любовь твоя была рядом. Нежданно она вдруг сама постучала в твои двери, без всяких ключей она вошла в твой дом и не спрашиваясь поселилась в твоём сердце не оставив там ни одного пустого уголочка.
Ты сама не заметила, когда невинная игра вышла из-под твоего контроля, и уже совсем не детские чувства захлестнули тебя с головой. И надо бы бороться, пытаться выплыть, глотнуть воздуха, но ты и не пытаешься. Все чувства обострены до предела, вновь слышно как бьётся сердце. Кажется, что в груди не хватает места для твоих чувств, а за спиной выросли крылья, и стоит ими взмахнуть, и ты оторвешься от этой грешной земли.
 Ты случайно поймал мой задумчивый взгляд и не поспешил отвести глаза. Невинный флирт, приправленный хмелем, стремительно выходил из-под контроля. Наутро, трезвея от дневного света, задумалась, но не придала значение, а зря. Почему я жду, когда сумерки укроют уставшую землю своим тёмным покрывалом? Ответ очевиден и до боли прост. От осознания истины становиться и страшно, и больно, и легко, и радостно. Я просто жду тебя. Так хочется услышать твой голос, раствориться в твоих глазах. Так страшно признаться самой себе.
 Хотелось внушить себе, что это просто страсть, так легко возникающая между мужчиной и женщиной, она появляется, не откуда и уходит, не попрощавшись. Всё было бы так просто и легко. Но куда спрятать нежность взгляда, лёгкое прикосновение руки, не разжигающее желание, а дарящее радость. Как заставить замолчать рвущиеся на свободу слова, такие простые, но слишком многозначащие.
 Ночь укрыла все тайны, позволяя истинным желаниям вырваться наружу. Ты нежно обнял за плечи, и немой вопрос читался в твоих глазах. Ответом был вздох желания. Твой поцелуй вызвал дрожь во всём теле. Страсть с привкусом нежности захлестнула обоих. Сбивающееся дыхание, учащённый ритм сердца, лихорадочное блуждание рук, как будто пальцами пытаешься запомнить каждый миллиметр любимого. Никаких вопросов. Тела сразу поймали ритм этого древнего танца.
  Тишина. На горизонте светиться яркая полоска восхода. Утро растворило ещё не все звёзды, а соловей ещё не допел свою песню.
  Пытливо смотрю в твои глаза. Внимательно загляни в свою душу, прислушайся к своему сердцу. В моей жизни было слишком много разочарований, чтобы ты стал ещё одним. Я не хочу слишком многого, но моё желание столь велико, сколь трудно исполнимо. Я просто хочу любить и быть любимой, но не на словах, а по настоящему, всем сердцем, всей душой. Подумай и лучше промолчи, если есть хоть капля сомнений. Но как же, до боли, хочется услышать то, что заставляет солнце греть теплее, звёзды сиять ярче, а за спиной распускаться крыльям.
МОЛЧАНЬЕМ ВЗОРВАЛАСЬ ТИШИНА!
Я БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!

 

Теги: Любовь
23 June 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

* КРАХ*
*случается*
Измышления на бумаге

 Комментарии

Комментариев нет