РЕШЕТО - независимый литературный портал
Emberreiven / Бред

лунное

529 просмотров

Луна заглянула в окно и не нашла в нём своего отражения. Странно, как это странно, - подумала она и заглянула снова...

И откуда здесь взяться окнам huh.gif ??? Издеваются! mad.gif

Голова кружится и тошнит, тошнит, тошнит… Луна поправила непослушный клок лунной пыли выбившейся из непривычно стянутых в тугую косу лунных нитей. За поворотом в вечность сидела она на берегу реки и вглядывалась в темную бездну… где-то там живет король солнце, где-то там… за миллионами движений. Грустно отвернулась от водной глади и сердито расквасила бесчувственное отсутствие отражения попавшейся под руку звездой. Звезда заверещала, больно цапнула за палец, разукрасила водную поверхность звездной злостью и шипя, поплелась жаловаться небосводу на свою тусклую судьбу…

- Великолепно! Процедила сквозь зубы и чуть пошатываясь продолжала слоняться в коридоре между туч.- Я будто в сумасшедшем доме… видали? Сумасшедшие дома для небесных светил??? В качестве смирительных рубашек плотный кокон туч, хихикающие облака… тряхнула головой, тугая коса рассыпалась по плечам…
Рассерженный взгляд свежевыплаканных глаз, впавшие щеки, с едва уловимой зеленью. Ни для одной красавицы именно такие тона не играют ошеломительной роли в очаровании, как для нее. Приникла ухом к мягкой стене лиловой тучи, чуть вымазав смешной вздернутый носик и расслушивала извращенные толкования ее заточения…
-Идиоты!!! Да ведь просто наступил день!!! Кретины! ДЕНЬ наступил… Король Солнце правит, а я тут… взбесившись запустила снежком лунной пыли в равнодушные стены туч.

Аааа… разочарованно сплясав на потолке… перекатилась в угол, затихая и сопя в сонной неге пролепетала: Луна… отождествление с ожившей Танит.. миллионы имен, но ни одного настоящего… сотни тысяч миллионов отражений… глупая комната смеха, где капля серебра размазанная по прозрачной поверхности превращает ожидание красоты в карнавал уродства, для двуногих гиен.

Повернулась на бок и предалась невинным превращениям в саму себя.

Теги: выдумки
14 November 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

двое
паяц
вождь

 Комментарии

Комментариев нет