РЕШЕТО - независимый литературный портал
Emberreiven / Бред

Крылья

513 просмотров

Пригорела… опаленное левое крыло… нечего шляться по подворотням и изображать из себя Джонатана Ливингстона.
Снимает крылья…. Пришпиливает косточкой убитой вороны. На привычное место, в коридоре из миллиарда ввалившихся глаз. Чуть прищурившись размышляет вслух: может быть... такое, что смотря на одни и те же стихи и наблюдая, как они «играют», мерцая глубинами и возвышениями, такое может быть....ммм? Может быть такое, что сама закопала себя в своих стихах и живёт в них? Может такое быть, что отгородилась от всего остального мира, открыв лишь маленькую дверцу для.. хм... "талантов", для гениальных творений… единственный… кхм.. фильтр – наличие гениально-талантливости? Отчего все оборачивания назад… позади всегда одно и то же… одни и те же песни-хороводы. Но оглядывания назад это часть ритуала. Ритуала с названием... В размышления о Неважном, но главном…
И эти вот... три жизни, растраивания, сдвоения, собирательство половинок в одно... и обязательно непреложный наличествующий фактор - удаление от центра притяжения... только там, будто в космосе все это становится возможным....


Махнула рукой, сняла позолоченные босоножки… потерла саднящий от боли локоть… эээ мда… и выкаблучиваться, в своих умениях брать крутые виражи, тоже не стоило…
Рыбий плавник, на тонкой серебряной цепочке из росинок… что это, сказка? … несуществующий бред

...

14 November 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Бешусь...
двое
Берега

 Комментарии

Комментариев нет