РЕШЕТО - независимый литературный портал
Emberreiven / Проза

Кошка, сама по себе.

482 просмотра

Я Тряпичная Кукла. Я – невидимая, тряпичная кукла. Сотни тысяч миллионов глаз ощупывают меня со страстью мертвого извращенца. Каждый день.
Я – вместилище страхов и дум кровяных кукол. Кукол из костей, кукол – мясных мешков. Я – тряпичная невидимка, без носа, безо рта, с незакрывающимися глазами. Я – продукт, который изначально создан из отбросов. Я – выплеск человеческой фантазии, ущербной до уровня птицы. Я – искромсанное невниманием тряпичное барахло, подвешенное над подвалом с драгоценностями из жидкого стекла и опыленного металла. Всего лишь искажение. Суровое, узкое, надменное искажение и так уже испорченной вещи. Тряпка, сизая, болтающаяся на ветру тряпка.

Злость, радость, отчаяние превосходства. Отчаяние искаженной веры, воплощенной в избивании тряпки кусками себя. Обдирание кожи с рук, лица. Каплей оброненная нежность, хваткостью хищной птицы возвращается на место сотней колкостей и упреков. Иногда перестает быть собой и умеет дружелюбно скалиться окружающим падальщикам и мазохистам, сучкам и извращенцам, кретинам и просто пустым местам.

Но… я тряпичная кукла только ВНЕ того существа, которое ступает по земле мягче солнечных лучей и тише непроизнесенных слов, я НЕ_тряпичная кукла, только с ней, с ее прогулками «там где хочется», с ее прыжками в темноту за «тем чего хочется», на кончиках острых когтей мягких лап, на кончике веселого хвоста, в шершавости языка, я во внутреннем гортанно журчащем ручье, я – ее силуэт, я - не-за-ви-си-мость. Я - кровь, текущая густыми пятнами, ее содержание, ее будущность и прошлое. Клокочущее чувство великой значимости и самостоятельности. Там где есть все, но нет блеска вычурности, там.. на дне полуприкрытых раскосых глаз. Изнанка самой себя.

Дождь рваными серыми струями опускается на землю. Прыжок.
Нечто глубинное, животное двигается вдоль рам окон, вдоль облетающей тоскливыми кусками штукатурки. Крошками прошлогоднего хлеба, выцветшими цветами и изношенной необходимостью. Все это могло быть. Все это есть.
Танцующий ветер на истоптанных временем листьях.
Кисточка беличьего хвоста рисует решетчатые заборы пеплом желтых листьев, пеплом гармонии и жизни. Кисточкой из беличьего хвоста – нежностью и мягкостью прорисовывается лапа, хвост, животное напряжение задних лап, полупрыжок. Кисточка беличьего хвоста оттачивает стук камешков в воздухе прошлогоднего лета. Усы, хитрый горящий взгляд, мягкость спешки. Умение ловить солнечных кроликов, на подмостках безмолвного многословия. Кисточкой беличьего хвоста рисует мышиный страх, птичий страх, временами кусочки собачьего.
Спешащие по улице нарисованной кисточкой беличьего хвоста четыре лапы, высоко задранный хвост и два прыжка глаз. Прорисовка мелких деталей. Независимое шествие, горделивое, само по себе, ото всех – к себе…

Теги: выдумки
14 November 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

разочарованно...
Тишина
Весна

 Комментарии

Комментариев нет