РЕШЕТО - независимый литературный портал
Penelopa Butterfly Widdle / Проза

Перемещение .Глава 3. Встреча.

828 просмотров

Как осторожно вошла в моё сердце твоя золотая стрела
Звенят бубенчики, колокольчики, колокола
Небо искрится, полыхают костры
В сердце томится ослепительный взрыв

Бьётся и рвётся наружу сиянье, размеры его велики
Лучше бы не смотреть и не думать, спрятать лицо в лепестки
Не удержать, не погасить, не разрушить
Кажется, я нашла всё, что мне нужно

Целый мир на мгновенье перестанет вращаться
И смотреть - не насмотреться, и дышать - не надышаться
Не нарушим молчания
Излучая сияние
Флер"Сияние"

Я стояла у обрыва. Я была в Великобритании. Я всегда мечтала здесь побывать. Волны тихо бились о берег внизу. Я подошла к самой кромке и вдруг... подо мной послышался страшный грохот и ... я начала падать вниз. Я закричала и закрыла лицо руками....
 Неожиданно всё кончилось. Я чувствовала под собой твердую землю и мне не было больно. "Может я умерла?"- подумала я.
- Линда, ты как? - спросил чей-то очень знакомый голос.
Я медленно открыла глаза, взглянула перед собой и увидела .... Творца. Я даже рот раскрыла от удивления. Он сидел возле меня на земле. Его глаза выражали испуг.
- Как ты? - снова спросил он. - Ну скажи хоть что-нибудь, не пугай меня ещё больше!
- Ты?! - это всё что я могла вымолвить в этот момент.
Он обвил меня своими руками и прижал к себе. Я была настолько поражена всем, что даже не смогла воспротестовать.
- Слава Богу... Я думал, что не успею тебя подхватить.... Я так испугался..., - шептал он мне на ухо и гладил по голове.
От этого я наконец-то пришла в себя и попыталась высвободиться с его объятий, но он по-моему не собирался меня отпускать.
- Отпусти меня, пожалуйста! Со мной всё порядке! Я жива...
И это не подействовало. Тогда я попыталась телепортироваться. Но и это не вышло. Я была шокирована такой ситуацией, но быстро взяла себя в руки и заорала что было силы:
- Отпусти меня!!!
Руки тут же исчезли. Но теперь на меня смотрел гневный взгляд.
- Не смей на меня кричать, - спокойно сказал Творец.
- А ты не смей кидаться мне на шею, словно ты мой парень,- также спокойно ответила я.
- Не смей мне указывать, - его голос стал стал на две октавы выше, -что мне делать, а что не делать.
- А ты не смей указывать мне! - Мой голос сорвался на крик.
Вдруг я почувствовала ужасную боль по всему телу. Я закричала, но боль не прекратилась. Казалось я сейчас вся разорвусь на части. Казалось это длится уже целую вечность. Я чувствовала как медленно теряю рассудок, силы быть живой. Всё, что я хотела в этот момент - это умереть. Я представила перед собой кинжал и он материализовался в моей руке. Я собрала все свои силы, подняла руку над своим сердцем и она начала медленно опускаться....
Боль прекратилась. Из моей руки кто-то вырвал кинжал. Я чувствовала, как ноет всё моё тело. Я не могла даже пошевелиться. Словно меня связали. Мое веки были тяжелые, словно налились свинцом. Но я заставила их открыться. Я увидела Творца. Он сидел рядом и закрыл лицо руками.
- Что...что ...с ... тобой? - спросила я срывающимся голосом.
- Ничего, - ответил он бесчувственным, бесцветным, пустым, полным боли, голосом.
- Почему... почему... мне, - я сглотнула и продолжила, - мне было так .... больно... На меня кто-то напал... А ты спас меня... Прос...ти, что... я на .... тебя .... накричала... я не ...
- На тебя никто не нападал, - сказал он, всё ещё скрывая своё лицо руками.
- Тогда ....тогда... что .... случилось?
- Это я.
- Что ты?- Спросила я недоумевая.
- Я сделал тебе больно! - Сказал он.
- Что? Нет! - Я покачала головой. - Ты не мог. Я знаю.
- Ты ничего не знаешь!- Закричал он.
- Я не верю! - Сказала я и попыталась встать, но моё тело отозвалось на это такой болью, что я невольно вскрикнула.
Он резко убрал руки с лица и кинулся ко мне. И тут я увидела его лицо. Оно было искажено какой-то насмешливой гримасой. Меня передернуло и попыталась отодвинуться от тянущихся ко мне рук. Видимо он понял, что случилось, потому что тут же отодвинулся, снова заркыл лицо руками и заговорил:
- Я - Творец. Если на меня начинают кричать или указывают мне, я теряю контроль. Тогда я уже не я, а кто-то другой. Я не могу ничего контролировать. Сейчас я - человек. Но в тот момент я становлюсь Творцом. Я могу сделать ужасные вещи, о которых потом очень жалею. И ещё... Я знаю, что сейчас наваливаю на тебя слишком много информации, но ты должна знать всё обо мне. Моё лицо никогда не выражает моих настоящих чувств... И то, что ты сейчас видишь...Это не мои чувства! Это усмешка монстра, который живёт во мне! Я чувствую совсем другое к тебе. Я не хотел делать тебе больно! Прости, меня Прости. Это не отговорка Я знаю, я виноват! Прости...
Я всё поняла. Даже больше, чем он думал. Я подняла руку и потянулась к нему, но стало так больно, что закричала. Мои глаза застилали слёзы. Вдруг я почувствовала прикосновение к своему лицу. Он утирал мои слёзы. Я открыла глаза и снова увидела его гримасу, но не стала обращать на неё внимания.
- Я не злюсь на тебя, - мягко сказала я.
- Хотя должна, - ответил он.
- Я может быть и злилась, но мне слишком больно, чтобы что-либо чувствовать.
- Прости!- В его голосе было столько боли.
Его лицо медленно сановилось нормальным, и уже через пару секунд оно стало прежним с доброй улыбкой. Но я чувствовала, как от него исходит боль. Боль того, что он сделал мне больно.
- Наклонись ко мне, - попросила я.
- Зачем? - спросил он.
- Просто наклонись.
Его губы оказались в дюйме от моих. Я подняла свою руку, привозмогая боль, обвила их вокруг его шеи и мягко дотронулась губами к его губам. Он не отверг меня, нет, но и не ответил. Мы так и лежали некоторое время, смотря друг другу в глаза и соприкасаясь губами. Я слышала его мысли, а он мои. И мы знали, что мы чувствуем к друг другу...

                                                                                         ***

Шёл дождь, впервые за всё время. Я сидела на траве на "своей" поляне. Да! Представте себе. И мокла под дождём. Почему? Потому что мне было ужасно плохо... хуже, чем когда-либо... хуже некуда.... Я плакала вместе с дождём, мои слёзы тихо стекали по моим щекам и падали на землю. И там куда они упали появлялись цветы, похожие на первоцветы, цвета прозрачной ключевой воды.
 Почему я плакала?
Я не видела его уже множество дней, я не чувствовала его присутствия нигде. Он бросил меня, и не появлялся. Я знаю, что я веду себя как обычный безголовый подросток. Но ведь я такая и есть! Я - просто подросток! Не знающий, что такое любовь... Но я его люблю! И мне всё равно, кто он! Хоть самый ужасный человек всей Вселенной! Я люблю только его, только Творца! И я не могу ничего с этим поделать. Я догадываюсь, что бы мне сказала мама, если бы она у меня была:" Это просто влюблённость. Она пройдёт!".
- Если бы у меня была мама, то я была бы другой, и была бы не здесь. Почему? Почему так несправедливо? - Закричала я, что было силы. - Почему меня все покидают? Сначала мать с отцом, теперь он! Почему? Почему я такая не везучая?! Зачем я вообще родилась? Зачем я живу?!
- Чтобы творить эти прекрасные картины, чтобы писать такую прекрасную музыку, чтобы смотреть, как всходит и заходит солнце, чтобы просто жить, - послышался сзади меня мой любимый голос.
Я обернулась и увидела его. Всё, что я могла сделать это кинуться к нему. Но его  рука остановила меня и не дала приблизиться.
- Не надо. Не надо, пожалуйста, - прошептал он.
- Почему? Я не могу ... я не могу без тебя!
- Я знаю. Но мы не должны быть вместе.
- Почему?
- Потому, что...
- Что?
- Потому, что я не люблю тебя.
- Что? Что ты сказал?- Проговорила я не понимая, не веря, но его лицо, оно выражало именно его слова, но я знала, знала, что это не правда, но его лицо, его глаза, всё это убивало мою веру...
- Не заставляй повторять меня ещё раз.
- Я сказала повтори!
- Ты не смеешь мне приказывать!
- А то что, ты причинишь мне боль? Давай! Я не боюсь! Я лучше буду переживать эту боль снова и снова, чем слышать твои ужасные слова, - закричала я. Я чувствовала, что у меня начинается истерика.
- Прекрати!
Я видела, как происходили изменения на его лице и была готова к этой боли, я хотела этой боли. И тогда я закричала со всех сил:
- Чего ты ждёшь? Не сдерживай себя! Сделай это!
- Нет. Никогда.
- Убей меня! Я лучше буду чувствовать физическую боль, чем душевную, которая уже практически убила меня изнутри!
Он молчал, но его лицо было ужасным. Я заговорила снова, но уже спокойней:
- Я впервые по-настоящему влюбилась, а он говорит, что не любит меня. Я, конечно, понимаю, что это не существенно по сравнению с остальными проблемами. Но для меня эта проблема главная сейчас.
Он ничего не ответил.
- Я люблю тебя, Творец! Я люблю тебя, как юношу. Я ничего не могу с этим поделать. Прости! Дай мне немного счастья, котрого хочу я. Я тебя очень прошу... Дай мне немного побыть с тобой, - сказала я.
Я взглянуло на него спокойным взгядом, отвернулась и направилась к обрыву. Как только я сделала несколько шагов я почувствовала его руку на своём плече. Я обернулась и увидела его лицо. Оно как всегда ничего не выражало.
- Я люблю тебя, Линда, - сказал он.
Мне было достаточно этого. Я обняла его, и уткнунась лицом в его грудь. Я почувствовала как слезы тихо текут по моим щекам. Он видимо тоже почувствовал это, потому что тихо прошептал:
- Успокойся. Я здесь. Я никуда не уйду. Я обещаю, - шептал он.
- Я знаю, что уйдёшь... Но не хочу об этом сейчас думать. Я просто хочу сейчас быть с тобой,- прошептала я в ответ.
 

21 March 2010

Немного об авторе:

Я есть я... И этого у меня никому не отнять.... Моя душа цветет в дали от всех.... Я есть я... Я посмотрю тебе в глаза... Если ты поймешь кто я...... Подробнее

 Комментарии

Kazbek Baitu 4.25
21 March 2010 19:53
Здесь наверное надо вписать "руки"(Из моей кто-то вырвал кинжал.) ... пошёл дальше читать... Здесь тоже исправь(что я невольно вскрикнуло.)
Ей Бог, я не специально, не обижайся, здесь тоже поправь (Его лицо медленно стала становится нормалным,) (Я подняла свою руки, ) (обила их вокруг его )
(шеи и мякго )(соприкосаясь губами) (Она продёт!".) (Я почувствоала как слезы)...
Penelopa Butterfly Widdle80.63
21 March 2010 20:44
я не обижаюсь... тебе спасибо, что читаешь и говоришь о ошибках...а то я вроде прочитываю и их не вижу...
Спасибо!
Kazbek Baitu 4.25
24 March 2010 14:27
Я сам когда пишу, ничего не вижу...
N 0
22 March 2010 01:35
Повествование потрясает до глубины души! По-доброму завидую Автору, который так живо передаёт эмоции в диалогах. Надеюсь, что это не конец произведения.
С уважением.
Penelopa Butterfly Widdle80.63
22 March 2010 10:29
спасибо за комментарий...
о, нет до конца еще довольно долго...
закрыто0
22 March 2010 14:40
Полностью разделяю восторги Петра! Лучше тут уже не сказать, поэтому просто присоединяюсь к его комментарию.
Penelopa Butterfly Widdle80.63
22 March 2010 14:45
*немного смущенна*
Я очень рада, что всем нравиться мой милый бред...
Sasha 112.11
26 March 2010 09:44
Ваш "милый бред" очень увлекателен))
Спасибо за необычную историю))

(есть немного опечаток, подрихтуйте)
Penelopa Butterfly Widdle80.63
28 March 2010 19:22
не за что...