РЕШЕТО - независимый литературный портал
Penelopa Butterfly Widdle / Проза

Перемещение.Часть 2. Среди людей.Глава 1.Жизнь без правил.

833 просмотра

Разрушаться рамки, исчезнут пределы, далекое станет близким. Услышу я то, чего знать не хотела, в спешке и в шуме, и в качестве низком. Флер"Голос".

Глава 1. Жизнь без правил.

Мой корабль давно сел на мель
Новым шрамом гордиться весок
Размазался мир как акварель
А мечты, вода и время перетерли в песок
Флер"Перекати поле"

На улице светило солнце. Я шла по улицам Парижа, и меня никто не видел. Разве что неизвестная тень блуждала по тротуарам. Я люблю этот город, особенно по вечерам. Люблю забираться в чью-то квартиру и засыпать в чужой постели, на чьем-то плече. Меня ведь все равно никто не видит. Каждый день - это новое приключение, новая прихоть. Но по вечерам я обожаю взлетать лифтом на верх Эйфеливой башни и просиживать там часами смотря на ночной Париж. Каждый вечер я выбираю дом,в котором буду ночевать.
Сегодня же мне не хотелось спать, поэтому я сидела на верхушке башни и мечтала, мечтала о полете, о таком же полете как когда-то. Но я знала, что больше я никогда не вернусь в то измерение. Никогда!!! Я буду блуждать в других измерениях. Моя жизнь - это странствия. Я буду путешественником. Так я решила для себя. Все боятся одиночество, а я его люблю, люблю быть одинокой и никому не нужной. Я, как кошка гуляющая сама по себе. И мне никто не нужен. Я перестала творить. Я просто стала помогать людям, которые творят. Я отдаю им свои идеи, потому что там, в мире людей, их если не оценят, то хотя бы выслушают. Это меня абсолютно удовлетворяет. И перестаю считать мысли своими. Это мысли этих людей. Они все это придумали. Я просто им немного помогла. И так будет вечно... вечно... Так будет всегда. И в конце концов, начинаю понимать, что чтобы любить мир, нужно понять тех, кто в нем живет. Это очень часто не легко, а иногда кажется невозможно, но у меня получается. Я страюсь и люблю этот мир. Я попытаюсь полюбить и все остальное. Потому что ненависть приводит к ошибкам. Я сделала свою ошибку и никогда себе её не прощу. Я влюбилась в Творца. Но знаете, если бы мне дали прожить эту жизнь заново я бы ничего не изменила бы, потому что это были лучшие минуты моей жизни, которую я не считаю как раньше ничтожной. Боже, неужели я плачу? Да, я снова плачу. Снова лью свои слезы на Землю. А завтра на месте слез люди увидят прекрасные цветы, но никогда не узнают откуда они взялись, они просто затопчут их, даже не заметят их. А когда-то Творец так бережно пытался их сохранить. А я безжаластно топтала их. Я снова плачу. Только уже не от горя, а от радости, что живу в этом мире. А большего мне и не нужно!

                                                                                  ***

Люди никогда никого не слушают по-настаящему. Они только делают вид. Я это заметила наблюдая за людьми. У людей всегда свои проблемы. И они никогда не думают о чужих. Человечество и не задумывается о том, что рушит все вокруг себя. Разрушает свою планету.
А я смотрю на все это и мне смешно. Смешно потому, что я когда-то была такой же дурой. Хотела иметь все: деньги, карьеру, любовь. А сейчас понимаю, что это всего лишь материальное, оно ничего не значит. Лучше ничего не иметь, зато иметь прекрасную душу. Вот вчера,например, я видела человека. У него есть все, о чем мечтает любой человек. Но он напился и чуть не попал под машину. Я его оттолкнула. А потом когда его везли в больницу, я спросила, что у него не так. Он ответил: "Я не знаю что такое счастье. У меня никого нету"
Мне так стало его жаль, что я теперь каждый день прихожу в больницу. Я сижу  у окна. Видно меня только так. И то при солнце. Но он так рад. И мне приятно. Я не одна в этом мире. Он все обо мне знает. Но когда нужно забудет. Его зовут Николас. Ему 25. А он уже бизнесмен. Мне все равно, чем он занимается. Сегодня я тоже к нему иду.
Я тихо сажусь у окна и жду, когда лучики солнца подберуться ко мне и теплыми лапками пройдутся по моей спине, потом взберутся на плечи, свесят ножки и будут сидеть там и улыбаться на все 32. Люблю эти минуты. Так приятно становится, тепло и уютно, так словно я дома, ну если бы у меня был дом.
- Линда - это ты?- слышу я голос. Он проснулся, как всегда рано.
- Да, Ник! Я пришла. Как ты себя чувствуешь?
- С тобой в сто раз лучше.
- Я рада. Зачем ты так рано встал?
- Ждал тебя.
- Ты что боялся, что я не прийду?
- Нет. Я не знаю, - сказал он и опустил глаза.
Я знаю, чувствую, что он ко мне привязан, очень сильно привязан. Он знает, что я когда-нибудь уйду и не вернусь. Николас боится, он этого не хочет. Но я пообещала себе, что найду ему человека, который его поймет и полюбит. Я помогу ему, как он помог мне понять, что жизнь - это все, что у меня есть сейчас. Я благодарна ему за это, но он не знаете ещё той простой истины, которую я поняла недавно.
- Что за грусть в начале дня?
- Прости, - он поднял на меня свои изумрудные глаза. Его взгляд был так проницателен, так чист, сердце застучало так сильно, что пропустило один удар. "Этот взгляд!" - Подумала я, - "Взгляд Творца..." На глаза навернулись неожиданные слезы. Стало так больно, словно укололи в самое сердце. Я так надеялась забыть, но не смогла.
- Что случилось? Что-то не так? - голос Ника был испуганным.
Я отрицательно помотала головой, тем временем не заметно утирая слезы. Я не хотела, чтобы он видел мои слезы. Я хотела показать ему счастье, только счастье, но вдруг неожиданно поняла, что если постоянно быть счастливым, то ты постепенно перестанешь различать счастье и несчастье, перестанешь чувствовать вообще. Чтобы быть счастливым, нужно быть несчастным, чтобы побеждать нужно проигрывать, чтобы жить нужно "умирать". Будет больно, я знаю эту боль. Нужно выдержать, ведь потом будет лучше. Тьфу! Что я несу!? Лучше всегда быть счастливым, чем переживать, то что мы пережили с Ником, хотя пока не испробуешь не говори.
- Линда! Что с тобой?
- Ничего. Не важно. Уже давно не важно ... для меня... Вообщем не важно, - сказала я и улыбнулась.
- Но...
- Мне пора. Прийду завтра. Пока.
- Подожди, Линда, - сказал Николас.
- Да.
- Я ведь ничего о тебе не знаю...
- Почти ничего, - поправила я.
- Ага.
- Николас, не тяни кота за хвост. Говори, что ты хочешь сказать, по-настоящему.
- Ничего.
- Как хочешь. Я пойду, так как мне действительно пора.
- Много дел?
- Хватает, - соврала я.
- Ты не умеешь врать, - улыбаясь, сказал Ник.
- Мне нужно одиночество.
- Ты прийдешь... завтра? - спросил он опустив глаза.
- Я постараюсь.
- Спасибо.
- Пока.
И я сделала вид, что исчезла, просто отошла в тень. Признаюсь вам, я поняла одну простую истину, которую многие люди отрицают, Любовь к одному человеку невозможна, Существует лишь любовь к целому миру, и любовь мира к тебе. Я точно знаю, что вы не согласитесь со мной. Любовью, люди называют привязанность между людьми. Я ненавижу эту привязанность, ведь она ни к чему не приводит, а лишь оставляет раны, больные раны, которые не лечит даже время. Лично меня оно не лечит. Оно только углубляет раны, присыпает их солью. Для меня нет времени, как для людей вечной жизни.

                                                                                         ***

Новый день всегда приносит новые проблемы. Новое лицо, вернее новая маска, которую люди создают себе на каждый день, чтобы носить вечно. Но вечно ведь не получается, Она часто рушиться, слишком часто, рушиться из-за не исполнения желания, из-за проявления эмоций, из-за ненужности, из-за боли. Маска - лицо. Лицо - маска. Ни эмоций, ни улыбки. Я улыбаюсь сама себе. Каждый день видеть это просто невыносимо. А я все смотрю, смотрю из-за скуки, из-за пустоты внутри, чтобы не плакать, чтобы жить. Черт подери! Что со мной происходит?!?! Я перестала спать... и эти глаза ... они убивают убивают с каждым разом больше. Ну угораздило же меня взглянуть в глаза Нику. Почему? Почему у него тот же взгляд? ...
 

26 March 2010

Немного об авторе:

Я есть я... И этого у меня никому не отнять.... Моя душа цветет в дали от всех.... Я есть я... Я посмотрю тебе в глаза... Если ты поймешь кто я...... Подробнее

 Комментарии

закрыто0
26 March 2010 02:24
Ты волшебница без сомнений:)))
У тебя свой мир, свои правила, философия. Тебя не прочитать сколько не читай. Даже если ты пишешь одно произведение, ты всегда разная:)))
Очень интересно, и никогда не наскучит.
Penelopa Butterfly Widdle80.63
26 March 2010 02:36
спасибо)
Penelopa Butterfly Widdle80.63
26 March 2010 02:37
за такую высокую оценку)
виктория Постор. в к.114.27
26 March 2010 06:42
"весок" я думаю все-таки вИсок или имелся ввиду отвес тогда действительно вЕсок но тут шрамы не укладывются!!!!
Sasha 112.11
26 March 2010 09:55
Повествование увлекает))
Жду продолжения))
Penelopa Butterfly Widdle80.63
26 March 2010 10:03
спасибо)))
N 0
26 March 2010 10:25
"Лучше ничего не иметь, зато иметь прекрасную душу".

Сильно сказано! Без всякого сомнения, у Автора прекрасная душа!
Penelopa Butterfly Widdle80.63
26 March 2010 10:51
спасибо, большое)
Я уехала....
Всем пока и удачи)
С радостью приглашаю Вас стать автором моего нового литсайта, главный принцип которого:
ЧИСТОЕ ИСКУССТВО БЕЗ ПОРНОГРАФИИ И СКВЕРНОСЛОВИЯ!

http://gold-age-lit.ucoz.ru

Жду с нетерпением!

Venus