РЕШЕТО - независимый литературный портал
Penelopa Butterfly Widdle / Проза

Beautiful

718 просмотров

я люблю весну за зелень вокруг себя...и ненавижу за проклятое яркое солнце, бьющее мне в глаза...(с.)

Мне повезло. Маршутка №42 стояла и словно ждала меня(ага, не чего ей больше делать - прим.автора). Автобус пустой, наверно только что подошел. Радости у меня полные штаны, блин. Захожу и выбрав место у окна, сажусь, поставив между ног массивный пакетик, полный всякой фигни: яблоки, пакетики, морская капуста. Рядом с собой ставлю рюкзак, благо не тяжелый. Достаю из кармана куртки плеер и, засунув наушники в уши, выбираю песню. Понимаю, что ничего интересного там не найду включаю первую попавшуюся. Начинает играть мелодия. Кажись Eminem "Beautuful". Смотрю на дисплей. Точно, угадала! Память на музыку у меня хорошая, в отличии от памяти на числа.

Уставившись в одну точку за окном( интересно, в какую? - прим.автора), раслабляюсь. Ничем не примечательный пейзаж. Снующие люди и машины. Скукота, повседневность. И вдруг что-то привлекает мое внимание(вот это да! - прим.автора). Ничем не отличающийся от всей этой серой толпы пацан, ой, сори, молодой человек. Вроде ничего особенного, но почему-то только его вид задевает меня. Такой же скучающий взгляд, слишком взрослый и слишком детский. Внешность не примечательна. Обычный мальчишка лет 16-17. Но елы-палы, он меня задел. И во все не внешностью. Душу мою выдернул. Я засмотрелась и не заметила, что он тоже рассматривает меня. Я улыбнулась, но взгляд не отвела. Еще чего! Меня лично ничего не смущает. Мне нравится рассматривать, я и буду это делать, а не как кокетливая девченка(беее... - прим. автора) покраснею и отвернусь(господи, охрани меня от такого! - прим.автора).

Короче, пялились мы друг на друга наверно минут 10. Потом синхронно отвернулись с одинаковыми усмешками на губах и мыслыми: "Что за придурок?!" Я сделала музыку громче и, откинувшись на спинку кресла снова стала сверлить его взглядом. Его взгляд снова ничего не выражал. Вокруг него крутилась милая серенькая кошечка. Она потерлась о его ногу. Пацан, в смысле юноша,(уж извините! - прим.автора) взглянул на нее и улыбнулся, так солнечно, что свет солнца стал каким-то далеким и тусклым. Фу, боже я выражаюсь как тупая влюбленная блондинка. Докатилась...Дошла до ручки...

Пока я боролась со своими мыслями, кошка залезла на колени парня, и теперь он гладил ее, а она, в свою очередь, мурлыкала. Он что-то ей говорил, а проходящие мимо люди, смотрели на него,как на сумасшедшего. Что ж, по крайней мере этим мы с ним схожи. Видно, что кошке хотелось поиграть, поэтому она схватила парня зубами за руку и, видимо, ощутимо больно впилась, так как я вижу залегшую между бровей складочку. Но улыбка не сходит с его губ. Он играет с ней не обращая внимания на боль, которую кошечка ему приносит.

Рядом с мальчиком одиноко лежит букет цветов. Я удивленно распахиваю глаза шире. Розы? Моему удивлению нет предела(ну, я загнула! - прим. автора). Интересно, зачем ему розы? В который раз( интересно, в какой? - прим. автора) пытаюсь подавить в себе желание всать и пойти к нему. Фыркаю и что-то бормочу себе под нос. На меня в недоумении смотрят люди. Упс, автобус уже начал наполняться. А жаль, мне нравилось одиночество.

Кошка, видимо наигравшись, спрыгивает с его колен. Юношеское лицо снова становится непроницаемым. А жаль, улыбка ему идет больше, чем безразличие. Он встает. Наверно подъехал его автобус. Нехотя берет в руки букет и, наконец смотрит на меня. Мое "сверление" не прошло даром. Он мне улыбается. Ой, мамочки, дождалась таки! Я улыбаюсь в ответ. Юноша машет мне рукой. А я подношу палец к губам, целую его и машу парню пальчикам. Его глаза откровенно смеются. А у меня на губах ухмылка. О, да! Мы друг друга поняли.

Он зашел в автобус, а мой тронулся(да, автор тронулся! - прим. автора). Когда мы отъехали на приличное расстояние, я наконец заметила, что песня давно закончилась и играет другая. Какая? Задумываться не хотелось. Все, что стояло перед глазами, смеющийся взгляд его теплых медовых глаз-омутов.

 

19 April 2010

Немного об авторе:

Я есть я... И этого у меня никому не отнять.... Моя душа цветет в дали от всех.... Я есть я... Я посмотрю тебе в глаза... Если ты поймешь кто я...... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Она боялась Одиночества. Сцена 4
Strange
...

 Комментарии

Sasha 112.11
19 April 2010 19:25
Интересный ход с примечаниями автора)))
Penelopa Butterfly Widdle80.63
19 April 2010 20:09
примечания я написала специально... не буду их убирать, не просите...
уж очень хотелось именно написать - прим.автора...

Спасибо всем)
закрыто0
19 April 2010 21:35
Идея с примечаниями мне понравилась, хоть сначала немного ошарашила:))) Впечатления от рассказа самые положительные, чувствую, что весна наконец коснулась тебя своим крылом:)
Penelopa Butterfly Widdle80.63
19 April 2010 21:36
да...я просто под впечатлением писала... это реальный рассказ из жизни..так было...вчера..
глупый Лис 53.01
24 April 2010 10:31
Реальный рассказ
весна нежно коснулась
солнца подарок.
Penelopa Butterfly Widdle80.63
24 April 2010 20:40
спасибо)
Александр Грум24.26
27 April 2010 15:17
теперь будешь каждый раз искать в толпе того мальчика с кошкой, как будто твоя улыбка уехала вместе с ним в автобусе...
Penelopa Butterfly Widdle80.63
27 April 2010 21:16
наверно...
Николай Верба15.79
09 May 2010 19:40
в каком состоянии ты это писала,дарлинг?
Penelopa Butterfly Widdle80.63
10 May 2010 17:02
в хорошем)
Николай Верба15.79
10 May 2010 23:18
меня радует)
Penelopa Butterfly Widdle80.63
11 May 2010 18:53
*улыбаюсь*