РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ольга / Молочные зубки

ЛЮБОВЬ И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТРАСТЬ

441 просмотр

это временно
Теги:
18 April 2007

Немного об авторе:

Слово - мой стресс, моя истерика и лекарство от нервов...... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Опыт
ИСТОРИЯ ОДНОЙ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ
Сонные записки

 Комментарии

vincent 10.9
18 April 2007 12:43
хм... интересненько... и довольно таки взросло :)
Маркиза Карабаса6.18
18 April 2007 22:12
Уважаемый автор!

Вам надо ссылка на форум Космо - там обсуждают и выбирают авторов для этого журнала. Пробуйте.
Маркиза Карабаса6.18
18 April 2007 22:13
Нечестно!
Ссылка на форум журнала Космополитан не отражается!

Щас в гостевуху попробую...
Валерий Макаров0
19 April 2007 20:03
Написано неплохо, читается легко, но есть шероховатости (Например: "А с утра в понедельник он признался, что я "очень симпатичная"." Признаются в любви, в содеянном и т.д.). И... какая-то недосказанность. Возникает ощущение, что Художник стал для героини кем-то бОльшим, а любимый потерял былую значимость. Самое замечательное место: "Немного посмотрела на бегущую воду, села на ступеньки моста и достала из рюкзака флейту. Мимо шли люди, проносились машины, но мне было все равно. Я заиграла." Больше всего характеризует героиню :)
Ольга 0
20 April 2007 09:43
Спасибо за отзыв:)
Елена Бессарабова26.66
22 April 2007 00:04
В юности я вела дневник в похожем стиле, разве что записи в общих тетрадях были покороче. Все недостатки вашего текста от его дневниковости. Есть авторы, которые специально пишут произведения в виде дневника, — они умеют избегать минусов, неизбежных в записках человека, пишущего для себя, а не для публики, а именно: некой обрывочности фраз, событий, отсутствия характеров героев, недостаточного описания мелких, незначительных вещей, из которых незаметно складывается та единственная жизнь, о которой идёт речь. Соглашусь с мнением ValeriM насчёт самого лучшего места в произведении: "Немного посмотрела на бегущую воду, села на ступеньки моста и достала из рюкзака флейту. Мимо шли люди, проносились машины, но мне было все равно. Я заиграла. Проходящий в это время по мосту парень бросил мне пять рублей. Со смехом кинула монетку обратно и продолжила играть." Это единственный живой отрывок, всё остальное скучно. Местоимения с большой буквы – это пошлость. Инициалы смотрятся в повествовании как казёнщина и нелепость. Вы рассказчик, значит, ваше произведение можно читать вслух. А теперь предстваьте, что среди городской сумеречной романтики слышится: "Где-то в голове играла весенняя композиция в исполнении С. Курехина и В. Пономаревой". Рассказ убит. "Весенняя композиция в исполнении" – уже разрушает такое хрупкое лирическое настроение. Так можно в квартальном отчете музработника написать, а у гуляющей по улице девушки в голове играет либо ветер, либо музыка, а не композиция в чьем-то исполнении. Цепляться к отсутствию сюжета не буду, в вашем рассказе главное –настроение. Маркиза правильно заметила, что вам можно попробовать себя в Космо. Для журнала это была бы неплохая зарисовка.
Ольга 0
23 April 2007 10:32
Спасибо, что уделили внимание этому тексту:)Вы сравниваете меня с другими авторами, которые "умеют избегать минусов", но я только учусь писать вещи, не относящиеся к разряду корреспондентских материалов. Я работаю журналистом - может быть, поэтому получилась неплохая зарисовка для журнала.
DW-a 56.68
14 May 2007 15:36
Достали вас, значит, люди с их вечными жалобами? Ну-ну.. сытый голодному неймет..
Ольга 0
14 May 2007 16:47
Это вообще-то, не ЖЖ, а рассказ. А если бы я писала от имени парня? Или, например, от имени...Новодворской? Вы бы меня в психушку послали?
DW-a 56.68
15 May 2007 08:12
Ну, если это не жж... тогда образ стервы - готов. Полноценный.
"Стерва" - не в ругательном смысле, а в смысле образа мыслей. Тип женщины.
Стерв - любят )
Ольга 0
15 May 2007 09:55
Вот и хорошо:) Я наоборот хотела показать девушку, противоположную мне. Получилось, может, и не совсем противоположно, но меня к категории стерв не относят - я белая и пушистая:)