РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ирина Курамшина / Бред

СВАДЕБНЫЙ ТОРТ

577 просмотров

«Неужели никто не видит, что я созрела? Какая жуткая несправедливость! Я ведь спелая! Сочная! Нежная! Я соблазнительная и восхитительная! Уже второй день жду, когда меня сорвут, тяготит невинность, хочется скорей её лишиться. Каждый раз, когда вижу знакомые руки, молю: Возьми меня… прошу, ведь устала ждать… скорее обрати на меня свой взор… Еще немного, и надломлюсь от тяжести, и тогда… Нет… Об этом лучше не думать. Подружек давно нет рядом. Что с ними, где они, куда попали?.. Вчера появилась противная гусеница. Как же я перепугалась! Неужели мои формы будут испорчены? Неужели мне не блистать в свете своей неповторимой красотой? Страх быть заживо сгнившей не покидал меня весь день. Пронесло… Спасибо нашему клубничному Богу! Но всё же нет ничего хуже ожидания. Если не считать мелкой зелени, которой еще зреть и зреть, на своем кусте я осталась практически одна. С первыми утренними лучами солнца я просыпаюсь и радостно тянусь навстречу неизведанному. Как же я прекрасна! Сама это чувствую. Впервые уродилась такой красавицей. А раньше: то не дозревала, то в самом соку была склёвана птицами, то падала на землю под проливным дождём и медленно умирала, то…эх, не стоит и перечислять – ничего интересного не случилось ни разу…Так уж устроено наше клубничное сообщество, что все прошлые рождения мы помним. И вот наконец-то мне уготована какая-то необыкновенная миссия. Я это чувствую и знаю, что стану героиней одной из легенд, которых в нашем роду множество. Главное: не попасть в банальный кисель или еще хуже – в варенье. Вот уж где несчастье, так это в банке: быть утрамбованной вместе с сородичами, вперемешку с противным сахарным сиропом. Фу… Месяцами стоять на холоде и ждать своей участи. Брр… Нет, это не моя доля. Такое я уже проходила… И теперь я надеюсь, что буду вознаграждена за баночные мучения в прошлой жизни, за серость позапрошлой, за трагизм позапозапрошлой жизней. Недаром наши старожилы говорят, что у любого индивидуума рано или поздно наступает самый главный момент существования, после которого идет перерождение в другие, более развитые сущности. Потому и терпим, потому и ждём…
А это что за милое создание склонилось надо мной и лопочет, и ахает, и охает… Приятно слышать столько лести в свой адрес. Но почему меня нельзя сорвать? Как это так? Я протестую! Не согласна! Категорически!
Ах, это о том, что сорвать надо в последний момент, когда будет готов свадебный торт! Другое дело! Я же говорила, я же верила, что не для варенья родилась. Вот! Видите – буду венчать шедевр кулинарного искусства. Слышала, как мама невесты рассказывала, что торт будет воздушный и белый из взбитых сливок, сложной, многоэтажной конструкции… Ах… И наверху всего этого великолепия я – словно принцесса из сказки, между шоколадными фигурками молодоженов. Я символизирую их сердце, истекающее любовным соком, их страсть, их ненасытность и саму любовь. Уже вижу восхищенные взоры, чувствую, как меня пожирают десятки глаз, как меня хотят, желают. Но я хочу только одного – чувственного рта невесты и сильного – жениха. И тогда… Тогда я буду счастлива умереть…»
Теги:
30 May 2007

Немного об авторе:

кое-что есть в том, что здесь опубликовано :)... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Так жить нельзя!
ПРОПАЖА РАЗ (ВОЗ)БУДИТЕЛЯ
МЕЧТЫ

 Комментарии

Гарис 0
30 May 2007 12:45
Милое произведение. Интересно быть клубникой. Но вот знаешь, недавно открылась мне удивительная тайна и истина этого мира. Она вроде бы и известна всем, но в тоже время неизвестна многим. Оказывается слова характеризующие страсть, ненасытность, фраза "исткающие любовным соком" не имеют ничего общего с любовью, хотя мы по неосторожности и смешиваем всё в один кисель. Мне недавно сказали, что любовь - желание постоянно быть рядом, вместе и общаться, общаться, общаться... Любовь, она, наверно постоянно среди нас, она вокруг нас, она между нами. Витает невидимым образом и ждем, когда же мы захотим вновь любить. Как в детстве.
Ирина Курамшина17.49
30 May 2007 12:47
у меня бред, ничего не имеющий общего с любовью
Ирина Курамшина17.49
30 May 2007 12:48
и вообще, это "заказуха" или по-другому - домашнее задание в классе прозы на другом портале.
Гарис 0
30 May 2007 12:53
А я чо, я ни чо, просто поделился :)
SukinKot 108.59
30 May 2007 16:32
Есть захотелось
Ирина Курамшина17.49
30 May 2007 23:53
за чем дело стало? :)
Ирэн 0
31 May 2007 10:35
взобраться на вершину свадебного торта и больше ничего. сочный бредик. клубничное вожделение. в финале бы что-нибудь трепещущее :) вздыхательное
Ольга 0
31 May 2007 12:16
хочу клубники!)))))интересный бред получилсЯ, мне понравилось
Barbosina 9.46
03 June 2007 09:53
а у нас сегодня - год...
Ирэн 0
03 June 2007 10:35
ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья вам и любви!
Ирина Курамшина17.49
10 July 2007 00:36
перебор будет))) и так достаточно клубнички)
Ирина Курамшина17.49
10 July 2007 00:36
а мне понравилось ваше настроение.
Спасибо.