РЕШЕТО - независимый литературный портал
Искра / Проза

Нежность

793 просмотра

- Вот замёрзну насмерть, и пусть тебя совесть мучает!

- Не ной!

- Буду ныть! Нафига было идти так далеко??

Игорю стукнуло в голову прогуляться перед сном. В любой другой раз я бы согласилась с радостью… Но не когда же на улице минус двадцать два градуса! Но он сказал, что мы не надолго, и я всё-таки позволила себя уговорить. Как оказалось, совершенно напрасно, ибо это его «не надолго» тянется уже с час. Настроение у него видите ли такое! А я теперь должна мёрзнуть?!

- Да ладно тебе. Мы уже почти пришли, - улыбнулся Игорь. Такое чувство, что холод его вообще не берёт.

- Почти пришли?? Да до дома ещё переть и переть минут пятнадцать! – возмутилась я.

- Всего лишь пятнадцать минут.

- Всего лишь?! Да я окочуриться успею!

- Ну прости…

- Вот только не надо делать мне одолжение!

Я зло глянула на Игоря и ускорила шаг, отрываясь от него. Догонять он не стал. Ну и прекрасно! Вот и мёрзни, раз такой умный!

Вместо пятнадцати, до дома я добралась минут за семь и сразу же полезла в ванну. Горячая вода…. Мммм…. Дааа…. Наконец-то тепло… Сквозь шум льющейся воды, я каким-то чудом услышала, как пришёл Игорь. Но вылезать не стала. Ещё чего! Даже не подумаю! Раз ему холод нипочём, значит, отогреваться буду я. Долго и упорно. Пока не прогреюсь целиком и полностью. Однако, то ли на меня горячая вода так влияет, то ли дело в моём быстро меняющемся настроении, но когда я вышла из ванной, завернувшись в тёплый бело-розовый халат, злость и раздражение уже исчезли.

Накрывшись одеялом и закинув руки за голову, Игорь, не включив свет, лежал на диване и смотрел по компьютеру очередную серию «Сверхъестественного». Вообще, это я начала смотреть этот сериал. Подруга так его расхваливала, что я тоже решила попробовать. Игорь мою идею сначала не поддержал, но потом тоже присоединился.

- А чего меня не подождал? – спросила я, почему-то замерев рядом с диваном.

Игорь скользнул по мне взглядом, но промолчал и снова уставился в монитор. Ещё и обиделся! Вы посмотрите, какие мы нежные! Сам виноват! Впрочем, спорить или дуться у меня не было ни малейшего желания, поэтому я, скинув халат, тоже забралась под одеяло и прижалась к тёплому боку Игоря, положив голову ему на грудь. Он вздохнул и обнял меня, крепче прижав к себе. Значит, всё-таки не обиделся. Как же с ним хорошо… В его руках так тепло… Так приятно чувствовать, как он обнимает… Знать, что не отпустит… Мне вдруг захотелось сделать так, чтобы и ему было хорошо, чтобы знал, как он мне нужен… Подняв голову, я начала осторожно целовать его плечо, медленно спускаясь на грудь… Игорь обнял меня крепче, начал гладить по волосам, спине… А я покрывала его грудь поцелуями, вкладывая в каждый всю ту нежность, что сейчас испытывала, всю свою любовь… И мне ничего не нужно было взамен. Лишь бы ему было хорошо...

В конце концов, я снова положила голову Игорю на грудь, крепко-крепко прижавшись к нему и обняв широкие плечи. Он продолжал гладить меня по волосам, накручивая их на палец. Как же хорошо… В мониторе Сэм и Дин в очередной раз уничтожали какую-то нечисть (кажись, какого-то спятившего главврача заброшенной психушки), но мне уже было не до сериала. Я просто лежала, закрыв глаза, и наслаждалась прикосновениями любимого, его теплом, слушала стук его сердца и мерное дыхание… Я растворялась в нём….

- Пригрелась… - с улыбкой протянул Игорь. – Счастье моё сонное, может тебя спать положить, а?

Но я не ответила. Я уже заснула…

 

 

19 March 2010

Немного об авторе:

Одна из тех крайне слабовольных натур, которые не поддаются никакому влиянию... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет